Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Продажа перевозок на Дальний Восток по спецтарифам начнется с 1 апреля

08:07, 26 марта 2009

Договор о субсидировании дальневосточных перевозок заключен между Росавиацией и авиакомпаниями «Аэрофлот», «Владивосток Авиа», «ГТК «Россия», «Мирнинское авиапредприятие», «Сибирь», «Трансаэро» и «Якутия». Эти компании будут осуществлять субсидированные воздушные перевозки пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении в салонах экономического класса с 15 мая по 15 сентября 2009 года включительно. Правом на получение билета по специальному тарифу будут пользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет включительно и свыше 60 лет.

Как отмечают в Росавиации, для перевозки пассажиров по спецтарифу авиаперевозчики должны предоставить на каждом рейсе 60 мест в эконом-классе при вместимости салона от 180 мест и выше, 40 мест - при вместимости менее 180 мест. Росавиация рекомендовала авиакомпаниям открыть продажу билетов по специальному тарифу не позднее 1 апреля 2009 года.

По словам коммерческого директора «Аэрофлота» Алексея Сидорова, в компании довольны этим решением, поскольку оно позволит привлечь к полетам те категории граждан, которые раньше мало пользовались авиаперелетами – молодежь и пенсионеров. «Аэрофлот» будет предоставлять до 60 кресел на рейсах из Москвы во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск и Магадан. Продажа перевозок по специальным тарифам начнутся с 1 апреля 2009 года.

Напомним, что в соответствии с Постановлением правительства РФ от 17 марта 2009 года N 231, российские авиакомпании до 20 марта 2009 года включительно предоставляли в Роавиацию заявления о готовности осуществлять воздушную перевозку пассажиров по специальному тарифу. В документах указывались маршруты и типы воздушных судов, которые планировалось использовать на регулярных рейсах из аэропортов Анадыря, Благовещенска, Владивостока, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Якутска, Мирного, Полярного, Нерюнгри в аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и в обратном направлении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно