Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Посол США в России посетил стенд Visit USA Russia на MITT-2012

08:07, 26 марта 2012

Некоммерческое партнерство Visit USA Russia, объединяющее российских туроператоров, американские принимающие компании, туристические офисы регионов, отели, авиа– и транспортные компании США, уже второй год ярко представляет страну на выставке MITT. Эта уникальная организация, выполняющая функции национального туристического офиса и продвигающая направление силами самих участников рынка, проводит активную работу. Количество российских туристов, посетивших США в 2011 году, увеличилось на 27% по сравнению с 2010 годом и составило более 220 тыс. Россия занимает в США второе место среди самых быстрорастущих туристических рынков, с прошлого года по объему турпотока наша страна поднялась с 33 на 28 место. При этом, по словам главы совета партнерства Visit USA Russia Маргариты Бабаян (на фото вместе с послом США Майклом Макфолом), перспективы развития направления велики: «Все знают Америку, кто-то уже побывал там с деловыми и личными целями. Но открыть для себя ее великолепные туристические возможности многим еще только предстоит».

Чтобы поприветствовать гостей и участников выставки, стенд Visit USA на выставке MITT-2012 посетил посол США в России Майкл Макфол (фото). Он подчеркнул важную роль туризма для его страны: «У нас есть прекрасный туристический продукт, нам есть, что показать путешественникам. Не так давно президент США Барак Обама подписал распоряжение о мерах по расширению туризма и увеличению числа поездок иностранцев в страну».

Рост потока туристов из России особенно важен для США. «Туризм – часть нашей политики, нашей дипломатии. А те, кто занимается туристическим бизнесом, помогает нам в этом. Они тоже наши послы», – сказал г-н Макфол. Он поблагодарил Visit USA Russia и отметил большую роль некоммерческого партнерства по продвижению направления. «Мы же, со своей стороны, всячески стараемся упростить организацию путешествий в США для российских граждан. Процедура получения американской визы уже не вызывает трудностей, а будет, мы надеемся, еще проще», – сказал посол.

Благодаря изменениям в визовой процедуре, большинству россиян, чьи предыдущие американские визы истекли в течение последних четырех лет, не надо приходить на собеседование. Отменена плата за обращение в колл-центр и доставку паспорта, заявитель может через сайт назначить время собеседования. Оплатить консульский сбор также можно на сайте кредитной картой, в любом отделении ВТБ или почты России. Безвизовый режим для россиян сроком на 45 дней предоставляют американские территории – Гуам и Содружество Северных Марианских островов.

Майкл Макфол порекомендовал россиянам посетить его самые любимые места в Америке – скалистые горы Монтаны, тихоокеанское побережье Калифорнии и город Сан-Франциско.

 

Екатерина Сирина, RATA-news

Фото Visit USA Russia

Обсудить в telegram

вам может быть интересно