Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В рамках MITF пройдет фестиваль «Китоврас»

09:08, 26 апреля 2011

С 12 по 14 мая в рамках Московской международной туристской ярмарки MITF-2011 состоится II Международный фестиваль фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас».

Участие в фестивале подтвердили Белоруссия, Босния и Герцеговина, Словакия, Вьетнам, Польша, Киргизия, Хорватия, Сербия, Мозамбик, остров Шри-Ланка и республика Коста-Рика. Большой интерес к нему проявили туристские организации Польши и Сербии.

Свое название фестиваль получил от имени мифического существа – Китовраса, обладавшего великими знаниями и помогавшего царю Соломону советами в строительстве храма Премудрости. Фигура Китовраса расположена на бронзовых романских дверях, украшающих главный вход в собор Святой Софии Премудрости Божией, – древнейший каменный храм России (1045-1050 гг.).

Основные фестивальные номинации распределены между фильмами о культурно– познавательном, активном, рекреационном и религиозном туризме. Все посетители ярмарки MITF-2011 смогут увидеть самые свежие документальные и видео-фильмы, посвященные отдыху и путешествиям.

Бесплатное приглашение на MITF-2011 можно скачать на сайте www.mitf.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно