Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Власти Тюменской области открыли сайт, посвященный туризму

09:08, 26 апреля 2011

Сайт туристических ресурсов региона w-siberia.ru открылся в Тюменской области. Он содержит полную и актуальную информацию о ее достопримечательностях и туристской инфраструктуре, сообщает департамент стратегического развития области.

«Особенности нового ресурса – интерактивная карта области, подробная информация о каждом объекте туриндустрии, удобная навигация и возможность бронирования всех туристических услуг. Таким образом, посетители сайта могут планировать поездки по Тюменской области более детально, формировать маршруты и напрямую бронировать гостиничные номера», – говорится в сообщении.

Отмечается, что заказать экскурсию или тур также просто, для этого достаточно отправить заявку на выбранный маршрут. «Благодаря внутренней системе управления содержимым и предоставлению доступа для компаний-партнеров, база данных портала будет сохранять свою актуальность и будет регулярно пополняться новыми объектами», – уточняется в документе.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что новый ресурс призван представить гостям региона наиболее полную информацию о туристических ресурсах, инфраструктуре и услугах Тюменской области. По словам чиновника, в регионе активно развивается туристическая инфраструктура: современный облик приобретают гостиницы, строятся и реконструируются автодороги, аэропорты и вокзалы. Туристические комплексы и другие объекты обустраиваются с учетом международных стандартов, сообщает Rian.ru.

«Тюменская область привлекательна богатством историко-культурного наследия, красотой храмов и деревянного зодчества, уникальными музейными экспозициями, неповторимыми творениями мастеров тобольской кости и деревянной резьбы Тюмени. Многих людей привлекают сюда нетронутые уголки природы, многочисленные реки и озера, богатые рыбой», – подчеркивает губернатор. Он выразил надежду, что с помощью нового справочника пользователи больше узнают о регионе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно