Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В рамках MITF пройдет конференция «Иордания – жемчужина Святой Земли»

06:10, 26 апреля 2012

В рамках Московской международной ярмарки путешествий «Отдых из первых рук» MITF состоится конференция «Иордания – жемчужина Святой Земли». Мероприятие пройдет 18 мая с 11.00 до 15.00 в конференц-зале № 2. Организатором его выступят паломническая служба «Радонеж» при поддержке правительства Москвы, Комитета по туризму и гостиничного хозяйства города Москвы, Министерства туризма Иордании, Комиссии по религиозному туризму Российского союза туриндустрии, которые представят на выставке объединенный стенд «Религиозный туризм и паломничество».

Благодаря своему расположению в самом центре Ближнего Востока Иордания стала частью многовековой всемирной истории. Иорданская земля одинаково священна для представителей трех религий: христианства, мусульманства и иудаизма. В конференции «Иордания – жемчужина Святой Земли» примут участие лучшие российские и международные специалисты по религиозному туризму. Основной темой конференции станет вопрос создания и развития такого непростого туристического продукта, как духовные путешествия.

Всем участникам деловой встречи будет предложена эксклюзивная информация о новых туристических маршрутах, специально разработанных для сезона 2012 года. Один из них – паломничество к Нешвенному Хитону Господу, святыне Страстей Господних, в город Трир (Германия). Также в 2012 году пройдет путешествие по местам, связанным с годами «большого террора» 1937-38 гг. – специальный паломнический рейс на теплоходе «Господин Великий Новгород».

Особое внимание конференции будет уделено детскому отдыху. Одним из наиболее интересных предложений этого сезона является совместный проект паломнической службы «Радонеж» и детского православно-ориентированного лагеря «Звезда Вифлеема» – детский лагерь на Святой Земле (с 4 по 14 июня, 10 дней).

 

MITF: (495) 604-40-39, 695-63-62, факс (495) 783-95-55, mitf@mitf.ru, www.mitf.su

Обсудить в telegram

вам может быть интересно