Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Лабиринт» провел на Родосе шестой Греческий форум

06:10, 26 апреля 2012

Туристская фирма «Лабиринт» провела на острове Родос шестой по счету Греческий форум. В нем приняли участие лучшие отели и туристические компании Греции, а также представители более 250 наиболее успешных туристических агентств из России. Освещали деловую встречу более 80 журналистов из России и Греции.

Открывала Греческий форум-2012 конференция, в которой участвовали коммерческий директор турфирмы «Лабиринт» Татьяна Зотова, митрополит Родосский Кирилл Второй, заместитель министра культуры и туризма Греции Георгий Никитиадис, генеральный секретарь Национальной туристической организации Греции Георгий Колетсос, губернатор Додеканесских островов Иоаннис Махеридис, мэр города Родос Статис Кусурнас, вице-президент авиакомпании Aegean Airlines Евтихиос Василлакис, председатель ассоциации отельеров Родоса Андонис Камбуракис и член общественной палаты Российской Федерации Александр Соколов.

Директор по туризму турфирмы «Лабиринт» Константин Горин подробно рассказал о новинках компании в грядущем сезоне. По его словам, из Москвы будут организованы прямые перелеты в восемь аэропортов Греции – Салоники, Афины, Ираклион, Родос, Корфу, Кос, Каламата и впервые на Закинф. «Ни один туроператор не имеет такого ассортимента предложений», – подчеркнул г-н Горин. Большая часть программы, порядка 30 рейсов в неделю, будет выполняться в партнерстве с авиакомпанией Aegean Airlines. Обширной обещает быть и региональная программа полетов. Из Казани организуются рейсы на Крит и Родос, куда полетит Aegean Airlines. Тот же перевозчик будет возить жителей Ростов-на-Дону на острова Крит и Родос и в Салоники. Максимальное количество направлений представлено в Екатеринбурге – Крит, Кос, Родос и Салоники. Из Нижнего Новгорода поставлены рейсы на Крит и Родос, из Перми – на Родос и Кос, из Самары – на Крит и Кос, из Уфы – на Крит и Родос, из Краснодара – на Крит. В этом году оператор открыл Крит еще для двух городов России – Новосибирска и Воронежа.

Местом проведения традиционного гала-ужина стал Дворец Великого магистра, что явилось настоящим сюрпризом для приглашенных. Как отметил мэр города Статис Кусурнас, за последние полвека Греческий форум лишь третье мероприятие, участники которого удостоились чести быть принятыми в самом сердце древнего Родоса.

Нарядных гостей встречали настоящие рыцари, в то же время во дворике свои химические опыты проводила «женщина, приручившая огонь» – Татьяна Захарова, удивлял магическими сеансами фокусник Александр Наумов. Развлекала собравшихся джаз-группа «Круглый-бэнд».

На ужин, проходивший в покоях, где по ночам гуляют тени доблестных рыцарей, подавали великолепные блюда и прекрасное греческое вино.

Все договорились встретиться в Греции через год, на Греческом форуме-2013.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно