Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Poseidon Expeditions открывает арктический сезон 2016

03:24, 26 апреля 2016

Экспедиционное судно класса люкс Sea Spirit, зафрахтованное компанией Poseidon Expeditions, 20 мая открывает сезон Арктика-2016 круизом в Западную Гренландию. Всего планируется выполнить 12 круизов – в Гренландию, Исландию, Ян-Майен (остров в Норвегии), Шпицберген и Землю Франца-Иосифа на Sea Spirit, а также три круиза на Северный полюс на атомном ледоколе «50 лет Победы».

Sea Spirit – малое экспедиционное судно ледового класса, на нем могут разместиться всего 114 пассажиров. Сейчас корабль находится в сухом доке в испанском городе Виго, где выполняются масштабные работы по благоустройству кают и мест досуга.

Отдельные маршруты арктического сезона отмечены как «специальные предложения». Так, в круизах в Гренландию участвуют особые гости – полярные путешественники Галя Моррелл и Оле Йорген Хаммекен, которые будут рассказывать пассажирам об особенностях жизни и быта гренландских эскимосов. Темы лекций весьма оригинальны: «Как быть женой эскимоса и не сойти при этом с ума», «Основы адаптации и выживания во время экспедиции на север Гренландии на маленькой открытой лодке», «Как правильно сварить суп из китового сердца», «В собачьей упряжке с принцем Монако Альбертом» и другие.

Круиз на Землю Франца-Иосифа пройдет по новому эксклюзивному маршруту, который стал возможен благодаря открытию пункта пропуска на одном из островов архипелага. Прямой пассажирский рейс со Шпицбергена на Землю Франца-Иосифа выполняется только компанией Poseidon Expeditions.

В июле и августе будут выполнены три круиза на Северный полюс на российском атомном ледоколе «50 лет Победы». Судно находится во фрахте компании Poseidon Expeditions с 2008 года, то есть с самого первого туристического сезона этого ледокола.

Во всех круизах арктического сезона со специальными предложениями планируется русскоязычная группа и русский язык на борту.

 

Poseidon Expeditions: (495) 241-01-23, marketing@poseidonexpeditions.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно