Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

РСТ запускает сезон выездных форумов

03:32, 26 апреля 2022

Российский союз туриндустрии запускает цикл выездных форумов по России и в другие страны. Формат предполагает выезд делегации РСТ, проведение на местах мероприятий с представлением инвестиционной привлекательности конкретного региона или страны для сферы туризма.


Представители туриндустрии и потенциальные инвесторы смогут ознакомиться с самыми перспективными объектами c учетом национального проекта по туризму и грантовых программ. Встречи будут проводиться в тесном взаимодействии с региональными органами исполнительной власти.

Первый такой форум уже проходит в Дагестане. Для участия в республику приехали представители 14 туроператоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Челябинска.

Они осмотрят Чиркейскую ГЭС, крепость Нарын Кала и другие достопримечательности, пообедают с семьей потомков знаменитого военачальника Хаджи Мурата. Также пройдет совещание с министром по туризму Дагестана Эмином Мердановым и инвестиционный форум.

Организаторы мероприятий – РСТ, министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, представитель РСТ в Дагестане Саадула Омаров (компания «Этнотревел»).

Один из инициаторов проекта – управляющая компания Cronwell Management, которая предоставляет членам делегации проживание в регионе.

«Эта поездка – первая в череде выездных форумов, организуемых РСТ. Почему Дагестан? Это прекрасный регион с вековыми традициями гостеприимства, а сейчас еще и активно развивающий современную туристическую инфраструктуру. РСТ в прошлом году подписал соглашение о сотрудничестве с министерством туризма и народно-хозяйственных промыслов Дагестана, и эта поездка – логичная реализация совместных планов», – комментирует генеральный директор УК Cronwell Management Алексей Мусакин.

В ближайшее время РСТ планирует проведение выездных форумов не только в России, но и в других странах, в частности, в Тунисе.

Если ваш регион заинтересован в организации выездного форума, напишите на почту rst@rostourunion.ru, с вами свяжется исполнительная дирекция РСТ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно