Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Прямая дорога в Норвегию

08:07, 26 мая 2004

Этим летом Норвегия станет более доступна для российских туристов, благодаря новой чартерной программе турфирмы «Нева». В самый разгар туристического сезона с 24 июля по 21 августа 2004 года компания начинает цепочку чартерных рейсов Москва – Берген/Олесунн – Москва. Туры в Норвегию присутствуют на российском туристическом рынке уже около 8 лет и с каждым годом пользуются всё большей популярностью. Основная идея новой чартерной программы – сделать Норвегию, благодаря прямой беспосадочной перевозке, более доступной для широких масс российских туристов.

Города Берген и Олесунн выбраны «Невой» для этой программы не случайно. Берген – древнейший ганзейский город, которому более 900 лет, расположен он в самом сердце Норвегии и его по праву называют «Врата в царство фьордов». Именно в том месте, где расположен Берген, начинается самый длинный и глубокий в мире Согнефьорд. Олесунн знаменит своей уникальной архитектурой стиля «арт нуво». Туристы смогут увидеть также самый крупный ледник в Европе Бриксдайл, совершить круиз по красивейшему Гейрангерфьорду со знаменитым водопадом «Семь Сестёр», а также проехать по «Дороге Троллей», поднимающейся на высоту почти 900 метров одиннадцатью петлями крутого горного серпантина. Стоимость восьмидневного тура 795 у.е., включая авиаперелет и экскурсионную программу.

Кроме авиатуров «Нева» предлагает также комбинированные экскурсионные туры автобус/самолет на 7 и 9 дней по странам Скандинавии с насыщенной экскурсионной программой. Такие туры имеют целый ряд преимуществ. Во-первых, всего за неделю можно познакомиться не только с Норвегией, но и с другими странами Скандинавии, во-вторых, авиаперелет в одну сторону делает такой тур более комфортным и в-третьих, стоимость такого тура сравнительно низкая, от 495 у.е. включая перелет в одну сторону.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно