Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Акрис» платит стипендии лучшим студентам

08:07, 26 мая 2008

В Новосибирске прошла церемония вручения стипендиального гранта группы компаний «Акрис» студентам III курса, которые обучаютсяпо специальности «Социально-культурный сервис и туризм» на факультете бизнеса Новосибирского государственного технического университета.

Каждый семестр, два раза в год, грант вручается лучшим студентам, обучающимся туризму. Преподаватели кафедры определяли победителя среди семидесяти пяти третьекурсников, учитывая успеваемость студента, а также его участие в научной студенческой работе и межвузовских мероприятиях.

«Мы обсуждали несколько кандидатур, но самой достойной оказалась Надежда Медведева, – рассказывает заведующий кафедрой экономики сервиса Борис Штейнгольц. – Круглая отличница, член команды - победителя олимпиады по туризму, проходившей в рамках выставки «ТурСиб-2008», по результатам студенческой научной работы «Проблемы сервиса» Надежда также завоевала первое место. Мы ценим стремление студентов всегда добиваться лучших результатов».

Сегодня студентам нужна материальная поддержка и мотивация, а вузам – дополнительные возможности для поощрения трудолюбивых и талантливых учеников. Поэтому одним из совместных проектов турфирмы «Акрис» и НГТУ стал стипендиальный грант. «В сотрудничестве с вузами мы видим не только перспективное направление кадровой политики, но и вклад в развитие туристической отрасли. В настоящее время перед нами и всем профессиональным сообществом стоит важная задача – приложить усилия для воспитания молодых специалистов, которые, приступая к работе, будут иметь не только теоретические знания, но и четкое понимание специфики бизнеса, иметь первоначальные профессиональные навыки», – говорит управляющий директор группы компаний «Акрис» Владимир Коуров (на фото в центре).

Грант для студентов - не единственный проект «Акриса». Специалисты компании принимают участие и в учебной деятельности. Кроме того, ежегодно 20-25 студентов третьего и четвертого курсов проходят практику в туристической компании.Несколько студентов после окончания вузастали сотрудниками «Акриса», да и в дальнейшем руководство планирует приглашать на работу перспективных выпускников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно