Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ski Build Expo: актуальные вопросы горнолыжной индустрии

08:07, 26 мая 2009

Во время работы выставки MITF в Гостином дворе состоялся форум «Ski Build Expo: горнолыжный инжиниринг». Мероприятие, проходящее в девятый раз, открывает новый формат общения и взаимодействия участников рынка горнолыжной строительно-эксплуатационной техники, проектирования и управления всесезонными горными курортами. В этом году форум проводится в двух форматах – конференция в рамках MITF и выставка в рамках Лыжного салона, который состоится в Гостином дворе 30 октября – 1 ноября.

Проведение форума как части выставки-ярмарки российских регионов обеспечивало непосредственное их участие в программе с возможностью получить уникальную информацию от ведущих экспертов горнолыжной индустрии.

Традиционно в рамках «Ski Build Expo: горнолыжный инжиниринг» освещаются самые актуальные вопросы горнолыжной индустрии. Форуму принадлежит первенство в области инновационных тем и острых вопросов развития всесезонных горных курортов, спортивной и курортной инфраструктуры в стране. В процессе деловой встречи происходит обмен опытом российских и европейских компаний с представителями курортов, администраций регионов России и федеральных государственных учреждений, презентации технологий. Главная задача мероприятия заключается в конструктивной коммуникации всех, кто связан с горнолыжной индустрией, развитием технической и сервисной составляющей туризма и спорта в России.

В этом году программа форума была посвящена всесезонным горным курортам как важной составляющей развития внутреннего рынка РФ и созданию межведомственной комиссии – «Российский совет по развитию горных курортов, горного спорта и туризма». Инициативы поддержал президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, принимавший участие в работе форума.

Всего в рабочих мероприятиях приняли участие 67 человек. Стенд «Ski build Expo: горнолыжный инжиниринг» и интернет-газеты Salon Expo посетило 350 человек. Среди них были представители компаний-участников MITF-2009 и администраций регионов РФ, строительных и инжиниринговых компаний, туристического и спортивного бизнеса, строящихся и действующих горнолыжных центров, а также инвесторы в горнолыжные курорты и индустрию, управляющие и инвестиционные компании горнолыжной индустрии РФ, СНГ и мира, авторы и разработчики проектов, органы управления туризмом субъектов федерации, специалисты по зарубежной недвижимости на горнолыжных курортах, частные предприниматели, страховые компании.

На форуме прозвучали доклады экспертов на следующие темы: «Cоздание межведомственной комиссии – «Российский совет по развитию горных курортов, горного спорта и туризма», «Этапы развития рекреационного круглогодичного горного комплекса и финансовый план: аспект безопасности», «Разработка маркетинговой стратегии и плана:
Проблемные аспекты развития всесезонных горно-климатических курортов в РФ», «Инфраструктура горнолыжных центров России (низкогорье)», «Российский опыт продвижения горных курортов на примере проведения спортивных мероприятий – ФАР», «Событийный туризм как возможность продления сезона на горнолыжных курортах», «Продвижение горнолыжного курорта в интернет. 10 мифов и 10 правил», «Опыт использования всесезонности горнолыжных комплексов в условиях малых, средних гор. Развитие форм горных видов отдыха и спорта в городских условиях», «Скалодромы (тренажеры для занятий скалолазанием) как одно из направлений для «всесезонных» спортивных и курортных объектов России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно