Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поток туристов в Испанию сократился

08:07, 26 мая 2009

По официальной статистике, число туристов, въезжающих в Испанию, продолжило снижаться в апреле, несмотря на пасхальные праздники – время, которое европейцы традиционно воспринимают как возможность дополнительного отпуска.

В апреле Испанию посетили 4,5 млн. человек, что на 11,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В частности, на 7,5% сократилось число гостей из Великобритании.

По данным Министерства туризма, для размещения гости выбирают частные квартиры и кемпинги, хотя отели ведут гибкую ценовую политику и готовы предоставлять скидки до 40%. Число туристов, остановившихся в отелях Испании в апреле 2009 года, снизилось на 12%, тогда как квартиры, кемпинг и другие виды размещения выбрало на 19% больше приехавших, чем в апреле прошлого года.

По информации Всемирной туристской организации (UNWTO), в прошлом году США потеснили Испанию со второго места в рейтинге самых посещаемых стран мира, пишет Eturbonews.com. В то же время Испанию стали охотнее посещать немецкие туристы - их число в апреле выросло на 3,2%. Также в страну сейчас едет больше туристов из Бельгии, Италии, Швейцарии и скандинавских стран. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно