Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Роза ветров НН»: День России в Нижегородской области

01:25, 26 мая 2016

Нижегородская компания «Роза ветров НН» предлагает сборные туры для индивидуальных туристов в Нижегородскую область по групповым ценам на праздничные дни 11-12 июня.

День России – особенно удачное время для поездки в Нижний Новгород, потому что 12 июня отмечается еще и День города. Познакомиться с городом можно в двухдневном сборном туре «Купеческий Нижний – карман России» (11-12 июня) и студенческой программе «Свободный Нижний» (даты те же). Молодежный вариант отличается ценой, необычным размещением в новом отеле «Привет, я дома!» и экскурсионной программой, в которой молодые гиды покажут город таким, каким его видят и любят.

В эти праздничные дни программа дополняется массой развлекательных мероприятий, фестивалей, шоу и перформансов, которые проводятся на городских улицах по случаю двойного праздника. Вот только некоторые из них: фестиваль уличных театров, фестиваль современной культуры To Be Hip, конкурс «Мисс Нижний Новгород-2016», 3d mapping шоу (лазерное шоу с проекцией на здания), цветочный фестиваль, легкоатлетические соревнования – забег «Чкаловская лестница»(460 ступеней бегом вверх – бежать тяжело, смотреть интересно!), фестиваль «Секреты мастеров» на улице Рождественской (народные промыслы нижегородской земли), выставка «Зелёные острова. Природа города», культурно-развлекательная программа «Течет Волга, льется песня!», раздача солдатской каши и даже рекорд России – «Самый большой городецкий пряник!».

Для молодежи будет интересна вечерняя программа с выступлением артистов российской эстрады, молодежная акция «Разноцветный город!», спортивно-танцевальный марафон «Жизнь в ярких красках» на территории зоопарка «Лимпомпо» и, конечно же, праздничный фейерверк.

Для тех, кто не любит праздничную суету, но готов посвятить выходные 11-13 июня знакомству с Нижегородским краем, компания предлагает тур «К истокам российской духовности»: Арзамас – Дивеево – Большое Болдино – Нижний Новгород (3 дня/2ночи). Знакомство с городом состоится после того, как отгремят все праздничные мероприятия.

 

«Роза ветров НН»: 8 (831) 419-94-94, 8 (831) 419-94-40, info@roza-nn.ru, www.welcome-nn.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно