Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болонья – в самом сердце Италии

08:07, 26 июня 2008

Международный аэропорт «Домодедово», авиакомпания Eurofly и отдел туризма региона Эмилья-Романья (Emilia Romagna Region Tourist Board) пригласили журналистов туристических изданий оценить возможности нового низкобюджетного рейса по маршруту Москва-Болонья. Полеты выполняются по вторникам и пятницам из аэропорта «Домодедово» на самолете А-320 (180 мест в эконом-классе)(фото). Время полета – 3 часа.

Назвать рейс Москва-Болонья компании Eurofly низкобюджетным язык не поворачивается. На борту пассажирам предлагают легкий завтрак, просмотр фильмов на итальянском или русском языках, музыкальные каналы. Рейс рассчитан на бизнесменов, участников многочисленных MICE-мероприятий, туристов и любителей шоппинга. Причем как из России, так и из Италии. В Болонье развернута большая рекламная кампания нового рейса. Правда, представление итальянцев о столице России «пахнет нафталином». На огромном красном плакате изображены храм Василия Блаженного и бессчетное количество банок с черной икрой. Один из таких рекламных баннеров украшает зал прилета аэропорт имени Гульельмо Маркони Болоньи. Именно сюда прилетают самолеты из Москвы. Аэропорт небольшой, но производит приятное впечатление. Просторные залы ожидания, VIP-зал для пассажиров бизнес-класса, вместительные стоянки для автомобилей, специальные приспособления для инвалидов и т.д. Аэропорт находится всего лишь в 7 км от центра города и в 6 км от железнодорожного вокзала.

Да и сама Болонья расположена в центре страны, и поэтому из этого города удобно спланировать поездку сразу в несколько городов. На поезде всего за один час можно доехать до Флоренции и за два часа – до столицы моды Милана. Час езды по автомобильной дороге, и путешественники оказываются в старинном средневековом городе Феррара(фото).

 

 

Лучше всего осмотреть его центр, отправившись туда на велосипеде(фото).

 

 

По статистике, в этом итальянском городе самый высокий процент велосипедов на душу населения (говорят, чтоон даже выше, чем в Китае!).В гостиницах к услугам постояльцев бесплатная аренда велосипедов. В городских пунктах проката можно арендовать велотранспорт на 3 часа за €4(фото).

 

 

Пока в Ферраре говорят исключительно на итальянском и английском языках. Но город готовится к встрече с россиянами. Здесь уже работают два русскоговорящих гида. А сопровождавшая журналистскую группу гид Тамара Сонего готовится сдавать экзамен на право проведения экскурсий на русском языке. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно