Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Албене 50% обслуживающего персонала – иностранцы

04:54, 26 июня 2018

«50% обслуживающего персонала в Албене – иностранцы, в основном, из Украины и Бессарабии (входит в состав Украины и Молдавии). 1 июля приедет и 50 вьетнамцев. Они получают такую же зарплату, как и болгары, иначе нам пришлось бы закрыть одну треть курорта», – заявил исполнительный директор курорта Красимир Станев.

Иностранцы работают в ресторанах, на кухне, в торговых залах, как горничные, общие работники, садовники. По словам г-на Станева, и в последующие годы в Албене не менее половины персонала, численность которого 2500 человек, будут составлять иностранные граждане. «Мы предполагаем посетить для набора людей Азию, Турцию, Филиппины», – добавил он.

По словам Красимира Станева, он ожидает спокойного сезона. Загрузка отелей лучше, чем в прошлом году. В последние годы самые многочисленные туристы на курорте – немцы, на втором месте гости из Скандинавии. Много туристов из Польши, Франции, Румынии, немало приезжает болгар.

Как отметил г-н Станев, второй год подряд количество российских туристов уменьшается. По его мнению, из-за выгодного курса турецкой лиры россияне могут получить в Турции намного больше услуг, чем в Болгарии, сообщает rus.bg.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно