Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Best Western переехал с Павелецкой на Киевское шоссе

08:07, 26 июля 2006

Компания "Сити-отель" нашла замену проекту строительства комплекса на Кожевнической набережной, из которого оператор вышел несколько месяцев назад. "Сити-отель" станет партнером компании "МТ Девелопмент" и инвестирует в возведение гостиницы на территории горнолыжного курорта Freestyle Park на Киевском шоссе около $20 млн., сообщает газета «Бизнес».

Еще в 2005 году "Сити-отель" договорился с девелоперской компанией "Ведис групп" об управлении гостиничной частью многофункционального комплекса на Кожевнической набережной под брэндом Best Western. Однако, как стало известно в июле этого года, "Ситиотель" вышел из проекта, а "Ведис групп" начала вести переговоры с другими гостиничными сетями. Управлять отелем на Павелецкой, вероятнее всего, будет крупнейшая американская сеть Hilton. "Сити-отель" также уже нашел замену проекту на Кожевнической.

Как рассказала директор по маркетингу и продажам "МТ Девелопмент" Наталья Жукова, "Сити-отель" выступит инвестором строительства трехзвездного отеля на 200 номеров, входящего в инфраструктуру крытого горнолыжного комплекса Freestyle Park на Киевском шоссе. "Этот оператор нам наиболее интересен, поскольку компания готова инвестировать собственные средства в строительство, а не только управлять гостиницей",- пояснила Жукова выбор "МТ Девелопмент". Гендиректор "Сити-отеля" Дамир Кафтаранов отметил, что объем инвестиций в строительство отеля на территории Freestyle Park составит около $20 млн.

Игроки гостиничного рынка полагают, что для горнолыжного комплекса брэнд Best Western подходит больше, чем для проекта на Кожевнической. "В бизнес-центре класса A просто не может находиться трехзвездная гостиница. Кроме того, строить туристический отель в бурно развивающемся центре деловой активности абсолютно неправомерно",- поясняет замдиректора по развитию отдела стратегического консалтинга и оценки компании CB Richard Ellis Noble Gibbons Станислав Ивашкевич.

Старший вице-президент компании Jones LaSalle Hotels Марина Усенко добавляет, что для "Сити-отеля" гостиница у Павелецкого вокзала, конечно, была более привлекательна за счет своего местоположения, чем комплекс на Киевском шоссе. Впрочем, она отмечает, что новому проекту "Сити-отеля" "определенно сыграет на руку дефицит трехзвездных гостиниц в Москве".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно