Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ханты-Мансийск анализирует летнюю оздоровительную кампанию

08:07, 26 августа 2003

В Ханты-Мансийске состоялось очередное заседание межведомственной Комиссии по организации оздоровления, отдыха, занятости детей, подростков и молодежи. Его провела заместитель Председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Западнова.

На заседании был рассмотрен ход выполнения постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа в этой области в 2003 году. Комиссия обсудила вопросы реализации детских путевок в муниципальных образованиях Югры, финансирования отдыха со стороны регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в ходе организации летней оздоровительной кампании.

По информации регионального отделения ФСС, финансирование летней оздоровительной кампании 2003 года осуществляется в пределах ассигнований Фонда, в соответствие с принятой программой и нормами законодательства. Денежные средства были выделены на финансирование лагерей с дневным пребыванием детей, организацию загородных мест отдыха и оздоровления, а также на путевки в санаторно-оздоровительные детские лагеря в благоприятных климатических условиях. Общая сумма расходов Фонда в этом направлении в 2003 году составила 310 млн. руб., что превысило показатели 2002 года более чем на 60 млн. руб. В настоящее время уже выделено 90% запланированных средств.

На заседании были также рассмотрены вопросы развития семейного отдыха, туризма, организации этно-оздоровительных центров, а также малозатратных форм отдыха детей и подростков. Были представлены отчеты об организации летней детской оздоровительной кампании 2003 года в муниципальных образованиях Белоярский, Нижневартовск, Югорск, Советский район, Кондинский район, Урай и Сургутский район.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно