Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Wispa Gold – самый дорогой шоколадный батончик в мире

08:07, 26 августа 2009

Производитель шоколада Cadbury вновь запустит производство шоколадного батончика Wispa Gold. Как сообщает The Daily Telegraph, в честь этого события в магазинах появится специальная версия Wispa Gold в обертке из чистого золота.

Батончик покрыт очень тонким слоем пищевого золота и завернут в золотую обертку (фото). Стоимость батончика Wispa Gold равна стоимости золотого слитка такого же веса – ?961,48. По мнению бренд-менеджера Wispa Росса Фаркуа, Wispa Gold в золотой обертке – самый дорогой шоколад, который когда-либо поступал в продажу.

Небольшая партия специальных Wispa Gold будет доставлена в лондонские супермаркеты Selfridges под усиленной охраной. В течение недели батончик будет выставлен в ювелирных отделах магазинов. Все деньги от продажи батончиков пойдут в пользу благотворительной организации Lowe Syndrome Trust.

В середине сентября 2009 года в магазины поступит и обычная версия Wispa Gold стоимостью 55 пенсов за батончик. Как бы то ни было, партия также будет ограниченной.

Шоколад и шоколадные конфеты с использованием пищевого золота выпускают такие компании, как нидерландская Linders Bonbons (марка Goldleaf Chocolate), швейцарская DeLafee, испанская Xocoa и ряд других производителей шоколада. (Lenta.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно