Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве впервые пройдет конгресс FIJET

04:20, 26 августа 2016

В Москве при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма 22-26 сентября пройдет 57-й конгресс Международной федерации журналистов и писателей, пишущих о туризме (Federation Internationale des Journalistes et Ecrivains du Tourisme, FIJET). Более 150 участников из 30 стран изъявили желание приехать в эти дни в столицу.

Для участников конгресса готовится не только деловая, но и экскурсионная программа с посещением Кремля и Соборной площади, комплекса Храма Христа Спасителя, а также церемонии открытия ежегодного фестиваля «Круг света».

В сентябре прошлого года в Москве проходило вручение международной премии в сфере туризма Golden Apple, учрежденной ассоциацией FIJET в 1970 году. Она ежегодно присуждается стране, городу, организации, объекту показа или человеку за выдающийся вклад в продвижение и развитие туризма.

На церемонию приезжали представители официальной делегации FIJET во главе с ее президентом Тиджани Хаддадом. В ее состав входили писатели и журналисты из Бельгии, Болгарии, Египта, Италии, Панамы, Словении, Туниса, Франции, Хорватии и других стран.

Международная организация FIJET была основана в 1954 году в Париже. Советские (позже – российские) журналисты начали сотрудничать с ней в 1968 года. В настоящее время число членов федерации достигло 800 человек, представляющих 30 стран.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно