Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Круглый стол «Современный экологический туризм для детей»

08:00, 26 августа 2020

Российский союз туриндустрии, рабочая группа по детскому туризму Координационного совета по развитию туризма при российском правительстве и дирекция выставки «Охота и рыболовство на Руси» при поддержке Федерального агентства по туризму проводят круглый стол «Современный экологический туризм для детей».

Встреча намечена на 10 сентября. Она пройдет с 10.00 до 13.00 в рамках деловой программы выставки «Охота и рыболовство на Руси», которая откроется в этот день в павильоне 57 московского ВВЦ. За круглый стол приглашены представители федеральных ведомств и организаций, турбизнеса, ученые, специалисты по детскому туризму и экологии. По итогам мероприятия планируется подготовка предложений и рекомендаций, которые будут разосланы в заинтересованные ведомства и организации.

Предполагается обсудить следующие вопросы:

- что такое экологический туризм, что он предлагает детям;
- воспитание через природу;
- детский туризм в национальных парках и заповедниках;
- семейный отдых на природе;
- нормативная база (регламентация) детского туризма в природной среде, требования к туристам по сохранению природы, требования Роспотребнадзора и их последствия;
- как государство поддерживает экотуризм;
- безопасность детей в природной среде.

Желающих принять участие просим до 5 сентября подать заявку руководителю оргкомитета круглого стола Сергею Минделевичу по адресу v_veter@mail.ru. Сообщите фамилию, имя и отчество (полностью), место работы и должность.

Желающие выступить должны сообщить также название своего доклада. Это необходимо для формирования списка на проход и программы заседания.

Иногородним спикерам будет предоставлена возможность участия удаленно, по видеосвязи.

Телефон для справок 8 (926) 577-08-34.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно