Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Обсуждаем законопроекты о регулировании цен на гостиничные услуги

07:52, 26 августа 2021

На портале regulation.gov.ru для общественного обсуждeния выложены подготовлленные ФАС законопроекты о регулировании цен на гостиничные услуги – «О внесении изменений в закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"» и «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Напомним, ФАС разработал проект федерального закона, который позволит ограничивать рост цен на гостиничные услуги при проведении особо значимых международных мероприятий. Эксперты, принявшие участие в обсуждении законопроекта на заседании комитета РСТ по гостиничной деятельности, считают такое вмешательство в рыночное ценообразование опасным прецедентом. Также против государственного контроля цен выступили петербургские отельеры.

Специалисты гостиничного и туристического бизнеса могут принять участие в обсуждении законопроектов. Свои предложения можно оставлять на портале regulation.gov.ru или присылать начальнику юридического отдела РСТ Николаю Литаренко по адресу litarenkonv@gmail.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно