Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Прямые рейсы Royal Jordanian в Москву – полеты во сне или наяву?

04:49, 26 августа 2022

Авиакомпания Royal Jordanian объявила о прямых полетах из Аммана в Москву с 30 октября. Запланировано три рейса в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям в аэропорт «Домодедово».

Как следует из данных системы бронирования перевозчика, билетов в Амман на 30 октября уже практически не осталось. Билет на 1 ноября можно приобрести чуть более чем за 65 тыс. рублей с человека. Стоимость перелета туда-обратно в начале ноября составит 86 400 рублей, а в декабре можно найти и за 60 300 рублей.

По мнению генерального директора компании Space Travel Артура Мурадяна, рейсы, конечно, будут востребованы. Хотя спрос на них и ограничен тем обстоятельством, что добираться из иорданской столицы до туристических локаций страны довольно долго, особенно на курорты Красного моря. «Но с другой стороны, у авиакомпании прекрасная разлетка по Ближнему Востоку, да и по всему миру, – напомнил г-н Мурадян, – поэтому в условиях ограниченного авиасообщения Амман вполне может стать популярным как транзитное направление».

Эксперт надеется, что Royal Jordanian сохранит свою полетную программу и даже расширит ее до привычных четырех-пяти рейсов в неделю: «Тем самым авиакомпания поможет разгрузить Арабские Эмираты и Катар, которые будут пользоваться спросом тоже как транзитные, но больше как point to point».

Директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс» Анна Филатовская рассказала, что в компании уже продумывают турпакеты на базе прямого перелета. «Они появятся на сайте в ближайшее время. Сейчас работаем под запрос в формате FIT», – уточнила она.

Г-жа Филатовская отнесла Иорданию в разряд интересных направлений. «В первую очередь туристы отправляются туда на экскурсии. Страна привлекает также возможностями отдыха и оздоровления на Мертвом море, есть интерес и к отдыху в Акабе. Запрашивают в числе прочего сити-туры по Амману», – пояснила она.

Для генерального директора компании «Арт-Тур» Дмитрия Арутюнова прямые рейсы в Амман – тема долгожданная: «Мы ждали этих новостей еще весной. Сегодня сложилась такая ситуация, когда любые прямые рейсы из России продаются, как горячие пирожки».

Эксперт считает, что страна зимой обязательно будет востребована. «Там есть история, культура. Есть возможность отдыхать хоть на Красном море, хоть на Мертвом. Много экскурсионки с богатой культурной составляющей. Очень востребована у россиян поездка на Крещение – народ окунается в реку Иордан. Большим успехом пользуются MICE-программы», – рассказал Дмитрий Арутюнов.

Он сожалеет лишь о том, что нет пока комбинации с продлением рейсов до Акабы: «Хотя мы просили их об этом. Для экскурсионных туров это важно – весьма удобно прилетать в Амман, побывать в Петре и пустыне Вади Рам, а улетать потом из Акабы».

А вот руководитель направления компании «Ванд Тревел» Татьяна Маркова скептически отнеслась к заявлению Royal Jordanian: «Пока говорить не о чем. Перевозчик с 2020 года обещает начать полеты, но рейсов так и не было. Вот когда они реально полетят, тогда и поговорим».

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно