Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Генконсульство Польши в Санкт-Петербурге готово к выдаче виз

08:07, 26 сентября 2003

Консул по торговле генерального консульства Польши в Санкт-Петербурге Мария Напюрковска встретилась с вице-президентом РСТ, директором Северо-Западного отделения РСТ Сергеем Корнеевым. Основной темой переговоров стало введение с 1 октября 2003 г. визового режима между Россией и Польшей, а также дальнейшие перспективы развития туристских связей между странами.

На встрече была достигнута договоренность о том, что консульство, РСТ, Польский туристический клуб в Санкт-Петербурге и Польская туристическая организация во время выставки INWETEX организуют workshop с участием 40 польских операторов, на котором представители консульства дадут подробные разъяснения о получении польских виз. «Аккредитация при консульстве будет необходима, - подчеркивает г-жа Напюрковска. – Однако ее порядок пока уточняется. На workshop будет присутствовать начальник визового отдела, и он подробно ответит на все вопросы, связанные с новым порядком работы. Для турагентств будет предусмотрен особый режим взаимодействия с консульством. Мы увеличили штат визового отдела и подготовлены к ежедневной выдаче примерно 400 виз». По словам г-жи Напюрковской, максимальный срок оформления визовых документов – два дня. А поскольку в сферу деятельности консульства попадает весь Северо-Западный федеральный округ кроме Калининградской области, принято решение приезжим из других городов выдавать визу в день подачи документов – при условии, что документы будут сданы рано утром.

Г-жа Напюрковска подчеркнула, что для консульства также очень важны и компании, принимающие польских туристов в Санкт-Петербурге. «В этом году у Польши будет свой большой стенд на выставке INWETEX, который трудно не заметить. В прошлом году участвовали десять польских компаний, а еще раньше были только стенды авиакомпании LOT и Польской туристической организации».

В заключение г-жа Напюрковска отметила, что генконсульство постараемся сделать все, чтобы нововведения не усложнили работу туристических компаний.

Польский Workshop состоится 2 октября в 11:00 в конференц-зале «Петровский» павильона 5А Ленэкспо. (Пресс-служба СЗРО РСТ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно