Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

SPA&Health как сегмент туристического рынка

08:07, 26 сентября 2005

В первый день выставки «Отдых-2005» в гостинице «Ренессанс» прошел международный workshop-конференция SPA&Health at Leisure, посвященный лечебно-оздоровительному отдыху. Встреча была организована компанией MSI-Евроэкспо. В ней приняли участие более 70 туристических организаций из 17 стран. Первый опыт проведения специализированной конференции такого уровня показал, что интерес к этому направлению действительно есть и его можно выделить как отдельный сегмент туристического рынка. Лечебно-оздоровительный отдых активно развивается как в России, так и за рубежом. И возможности курортного лечения приехали представить не только крупные туроператоры, но и гостиничные объединения, медицинские учреждения, санаторно-курортные базы, курортные центры Абано-Терме, Мариански Лазне, а также национальные представительства Австрии, Болгарии, Венгрии, Израиля, Иордании, Сингапура, Чехии, Швейцарии, Филиппин, Финляндии.

В рамках workshop проводились семинары и лекции о лечебных курортах и их возможностях. Кроме того, прошли различные презентации, где были представлены специализация туроператоров, санаторно-курортных комплексов, СПА-отелей. На одной из презентаций представитель Sanctuaria SPA и член СПА Ассоциации Филиппин Джомар Флерас продемонстрировал особенности филиппинского спа-лечения, которое основывается на массаже нервных окончаний с применением кокосового масла.

Во время форума можно было познакомиться с уникальными возможностями термальных курортов Венгрии, отдыхом на озерах Австрии, узнать о лечебных свойствах Мертвого моря, о целебных минеральных источниках Кавказских минеральных вод. На workshop широко были представлены гостиничные комплексы с лечебно-оздоровительными программами. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

На снимке: представитель Sanctuaria SPA и член СПА Ассоциации Филиппин Джомар Флерас демонстрирует особенности филиппинского спа-лечения. Фото Анастасии Кондрацкой.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно