Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Шереметьево» застраховали от терроризма

08:07, 26 сентября 2007

Победителем конкурса по страхованию имущества аэропорта «Шереметьево» стали страховые компании «Ингосстрах» и «АИГ – страховая и перестраховочная компания». Тендер проводил страховой брокер ООО «Аон Рус – страховые брокеры» летом текущего года. В конкурсе, кроме победителей, приняли участие еще шесть страховщиков.

Договор страхования заключен сроком на один год до 31 августа 2008 года. Аэропорт застрахован от всех рисков, включая риск «терроризм». Общая страховая сумма составляет 12 298 300 000,00 рублей. Доли участия каждого из состраховщиков – 50%.

 По договору страхования покрываются имущественные интересы страхователя, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а именно зданиями, сооружениями, оборудованием, имуществом в монтаже и проходящем пуско-наладочные работы, запасами, хранящимися на складах и прочее имущество. Данный договор защищен облигаторным договором перестрахования имущества ОСАО «Ингосстрах».

ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и страховую компанию связывает длительное плодотворное сотрудничество. В частности, «Ингосстрах» застраховал автопарк и выступал состраховщиком имущества ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и в прошлом году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно