Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Филиппины: российским туристам визы не нужны

08:07, 26 сентября 2007

С 1 октября 2007 года будет отменен визовой режим для россиян, отправляющихся отдыхать на Филиппины, сообщил министр по туризму островного государства Джозеф Дурано (фото) на презентации этой страны в рамках выставки «Отдых/Leisure-2007».

Наши соотечественники не нуждаются в визе, если срок их пребывания в стране не превышает 21 день, есть авиабилет и паспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев после окончания планируемой поездки.

Если срок пребывания российского туриста на островах превысит три недели, то ему нужно будет обратиться в главный офис эмигрантской службы в Маниле или в любое из 44 региональных отделений этой организации для продления своего пребывания. Эта услуга стоит $80 и дает право находиться в стране до 59 дней. Если же туристу так понравится отдых на Филиппинах, что захочется растянуть удовольствие, то стоимость повторного продления пребывания на островах еще на два месяца составит уже $40. Таким образом, без визы на Филиппинах можно прожить до двух лет. По мнению Джозефа Дурано, данное нововведение позволит Филиппинам увеличить поток российских туристов в страну.

С января по июль этого года острова посетило 8 тыс. россиян, что на 11,5% больше чем в прошлом. В 2006 году в этой стране отдохнули около 13 тыс. наших соотечественников. По количеству приезжающих на острова туристов лидируют Великобритания, Германия и Франция. Россия занимает седьмое место. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно