Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Индонезия гордится безопасностью

08:07, 26 сентября 2008

На прошедшей в рамках «Отдыха 2008» пресс-конференции, посвященной туризму в Индонезии, директор по международному продвижению Министерства культуры и туризма этой страны И Где Питана (I Gde Pitana) сообщил, что российский рынок – стратегически важен для Индонезии по ряду причин: с каждым годом турпоток из России стремительно растет, русские тратят много денег. «К тому же, между нашими странами существуют давние культурные связи», - добавил г-н Питана.

Среди конкурентных преимуществ Индонезии г-н Питана назвал лучшее соотношение цены и качества турпродукта в регионе Юго-Восточной Азии, наиболее полный спектр туруслуг, способных удовлетворить потребности самых взыскательных гостей, гостеприимство и радушие местных жителей, а также хорошую транспортную доступность региона. Только из Сингапура еженедельно летают 56 рейсов Singapore Airlines на Джакарту (остров Ява) и 28 рейсов на остров Бали.

На пресс-конференции советник по вопросам информации, социального развития и культуры Республики Индонезия в Российской Федерации Аджи Суриа (Aji Surya, фото) поднял вопрос безопасности пребывания туристов в стране: «Много лет назад взрывы унесли жизни туристов в Джакарте. С тех пор правительство республики активно борется с терроризмом и на сегодняшний день заявляет о полной безопасности». Г-н Суриа сообщил о том, что «Джакартский центр противодействия терроризму» гордится своими обучающими программами. Среди слушателей – не только граждане самой Индонезии, но и жители Австралии и Европы. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно