Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Центр информационного обеспечения Деда Мороза

08:07, 26 октября 2001

В Вологде состоялось заседание оргкомитета по реализации программы "Великий Устюг -родина Деда Мороза". Выступая на заседании, начальник департамента строительства администрации Вологодской области Виктор Рябишин сказал, что сегодня в городе по этому проекту строится 8 объектов. В их числе - гостиница в Великом Устюге на 50 мест, новое здание почты сказочного Деда, его городская резиденция и другие.

По словам начальника Департамента экономики Леонида Йогмана, на данный момент получено согласие Минэкономразвития РФ о выделении 20 млн. рублей на обустройство Центра информационного обеспечения Деда Мороза. Новое здание почты планируется обеспечить современным электронным оборудованием, мини-типографией, качественным фотооборудованием, с помощью которого будут наноситься нужные изображения на футболки, кружки. В связи с этим появится возможность наладить регулярную отправку сувениров по почте.

В целом за 9 месяцев текущего года Дед Мороз получил 34832 письма. Те письма, в которых содержатся просьбы о социальной помощи, отправляются в администрации соответствующих регионов. По словам главы Великоустюгского района Михаила Деткова, сегодня в социальной помощи детям, отправившим письма Деду Морозу, участвует уже более половины регионов Российской Федерации. (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно