Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приезжайте чаще, привозите больше

08:07, 26 октября 2005

19 и 20 октября компания RATA-expo успешно провела мастер-классы и workshop по 4-й линии из серии «Регионы России» – Киров - Сыктывкар. Видимо, отчасти обделенные вниманием со стороны туроператорв, местные агентства неожиданно проявили большой интерес к этим мероприятиям. В Кирове зал в зале собрались 98 представителей 76 туркомпаний. Свои мастер-классы провели «Международный клуб путешествий», «Кругозор Райзен», «Интерс». Более четырех часов агентства не отпускали туроператорв, задавая им вопросы.

Превзошел все ожидания и поразил Сыктывкар, где собралось 78 руководителей и менеджеров из 48 компаний. Для участия в программе в столицу Коми приехали представители турагентств из Ухты и даже Воркуты, а обилие задаваемых вопросов заставило компанию «Корал» вместо запланированного workshop провести свой мастер-класс.

Открыл раздел мастер-классов заместитель руководителя Агентства республики Коми по физкультуре, спорту и туризму Олег Мешков. Он выразил большую заинтересованность в дальнейшем проведении таких мероприятий и пригласил московских операторов приезжать еще, причем на несколько дней, чтобы ознакомиться с туристическим потенциалом республики. Г-н Мешков анонсировал проведенный 21 октября в Сыктывкарском университете семинар по развитию внутреннего туризма в Коми и представил заместителя руководителя проекта ЕС «Развитие туризма в Северо-западном регионе РФ» Игоря Шендрикова, который коротко рассказал о развитии туризма на Северо-Западе и о финансировании региона.

Высказывая свое мнение о мастер-классах и workshop, директор компании «Комитур сервис» Валентина Плесовская сказала, что хотелось бы видеть такие мероприятия в Сыктывкаре чаще, иметь больше информации от операторов, особенно по вызвавшим большой интерес таким направлениям, как Юго-Восточная Азия и экскурсионная Европа.

Последняя, 5-я линия в серии «Регионы России» Барнаул – Кемерово - Томск закончилась сегодня. В ноябре начинается серия «Губернские города»: 10-11 ноября – Ярославль - Вологда, 15-16 – Тула - Воронеж, 18 - Рязань, 22-23 - Владимир - Иваново, 25 - Тверь, 29 - Калуга и 2 декабря - Смоленск. Заявки на участие еще принимаются.

www.rata-expo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно