Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мировой круизный флот растет на глазах

08:07, 26 октября 2006

Каждый год на воду спускают все новые и новые круизный лайнеры – огромные или небольшие, но все оснащенные по последнему слову техники, с бесчисленными развлечениями и услугами на борту.

В конец ноября 2006 года флот наиболее популярных в России круизных компаний пополнит лайнер Norwegian Pearl компании Norwegian Cruise Line, способный принять 2 376 пассажиров. В ближайший год он будет бороздить просторы Карибского бассейна.

В марте следующего года на воду будет спущен лайнер Carnival Freedom круизной компании Carnival Cruise Line, вместимостью 2 974 пассажира. С марта по октябрь 2007 года Carnival Freedom будет осуществлять 12-дневные средиземноморские круизы из Рима – хит продаж летнего сезона 2006 г. Уже сегодня спрос на них существенно превысил показатели прошлого года. На многие даты собраны русские группы, первая отправится в круиз на майские праздники – с 1 по 13 мая.

В апреле 2007 года круизная компания Princess Cruises представит свой новый лайнер Emerald Princess, вместимостью 2 674 пассажира. Лайнер встает на стабильно популярные 12-дневные маршруты по Средиземному морю: Рим – Венеция, Венеция – Барселона и др.

В мае 2007 года европейские круизные компании Costa Cruises и MSC Cruises предложат на суд публики сразу два новых лайнера – Costa Serena водоизмещением 112 тыс. тонн и вместимостью 3 тыс. пассажиров и MSC Orchestra водоизмещением 90 тыс. тонн и вместимостью 2 550 пассажиров соответственно. Причем оба лайнера весь летний сезон будут осуществлять 7-дневные круизы из Венеции по Восточному Средиземноморью, до Стамбула и обратно.

www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно