Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Все об оздоровительном туризме в странах Вышеградской четверки

08:07, 26 октября 2009

В московской гостинице Holiday Inn Lesnaya (ул. Лесная, 15) 18 ноября 2009 г. пройдет I Международная конференция по оздоровительному туризму в странах Вышеградской четверки – Венгрии, Польше, Словакии и Чехии. В программе – пленарное заседание, воркшоп, розыгрыш призов. Модератором конференции выступает заместитель генерального директора по медицинской части НП СКО «СанКурТур» Надежда Маньшина.

В рамках мероприятия докладчики расскажут об особенностях ресурсов оздоровительного туризма Венгрии и неоспоримых достоинствах курортов Чехии, об уникальных возможностях польского подземного реабилитационно-лечебного центра в городе Величка и методах лечения, применяемых докторами словацких здравниц.

Под неофициальным названием Вышеградская четверка (V-4) объединены четыре страны – Чехия, Венгрия, Польша и Словакия. The European Quartet-One Melody (Четыре страны – одна мелодия) – под этим слоганом в 2004 году началось многоплановое сотрудничество, направленное на популяризацию туристических предложений Центрально-Европейского региона.

Поначалу сотрудничество в сфере туризма в рамках V-4 было сконцентрировано на удаленных рынках – Японии, Китае, США, странах Южной и Латинской Америки. В 2006 году началось взаимодействие и с Россией.

После присоединения стран-членов V-4 к Шенгенскому соглашению туристы получили возможность посещать все четыре страны с одной визой, а туркомпании – формировать комбинированные туры. Оздоровительный туризм – это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей. Во всех четырех странах направление представлено услугами высокого качества. Причем, участники V-4 не конкурируют друг с другом, так как природные условия каждого государства подходят для лечения разных типов заболеваний.

Вход на конференцию по оздоровительному туризму свободный после обязательной предварительной регистрации на www.vengria.ru

ФИО, название компании, должность, телефон, факс, e-mail отправляйте по факсу (495) 632-01-53 или по адресам olga@vengria.ru, olga@hungarytourism.hu

Обсудить в telegram

вам может быть интересно