В издательстве «Вокруг Света» сменится главный редактор
Главный редактор издательства «Вокруг Света» Сергей Пархоменко сообщил сегодня о своем намерении 31 декабря 2011 года покинуть пост главного редактора издательства «Вокруг Света», в связи с окончанием контракта и намерением в дальнейшем сосредоточиться на собственных авторских проектах и книгоиздательской деятельности.
За два года работы Сергея Пархоменко на посту главного редактора в издательстве «Вокруг Света» была реализована масштабная реформа, заложены основы для успешного и поступательного развития.
В 2010 году был проведен ребрендинг журнала «Вокруг Света», включавший в себя внедрение принципиально нового макета, глубокие изменения структуры, тематики и стилистики журнала. В 2011 году запущены и выведены на рынок два новых ежемесячных издания: гастрономический журнал «Первое, второе, третье» (в сотрудничестве с BBC Good Food, главный редактор Светлана Кесоян) и научно-популярный журнал «Наука в фокусе» (по лицензии BBC Science Focus, главный редактор Егор Быковский). Запущена собственная книгоиздательская программа «Вокруг света».
Осуществлена радикальная реформа линейки путеводителей «Вокруг Света», крупнейшей серии книг для путешественников на русском языке.
Разработано и выведено на рынок принципиально новое электронное издание – серия электронных путеводителей «Вокруг Света» в виде самостоятельного приложения для iPad. Началось полномасштабное производство и продажи обширной линейки GPS-аудиогидов для iPhone, уникальных информационно-познавательных продуктов, не имеющих аналога в мире.
Комментируя отставку, генеральный директор издательства «Вокруг Света» Светлана Головатюк сказала: «Сергей – профессионал высокого уровня, он возглавлял творческий коллектив издательства в чрезвычайно ответственный и сложный период реформы и обновления продуктов «Вокруг Света». Мы считаем, что редакция под его руководством успешно справилась с трудными задачами, которые перед ней стояли, и благодарим Сергея за огромную работу, и талант, вложенный в "Вокруг Света"».
Преемником Сергея Пархоменко на посту главного редактора издательства с 1 января 2012 года станет Маша Гессен, до недавнего времени руководившая редакцией текущих номеров журнала «Сноб» и одноименного сайта.
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Геннадий Шаталов
Region PR, председатель правления
«Репутация – это больше, чем пиар и хайп»Марина Розанова
Профкурорт, коммерческий директор
«Наши "заграничные" клиенты мотивируют санатории становиться лучше»Александр Осипов
Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, руководитель
«С хорошим гидом люди забывают и о продавленной кровати, и что их неважно покормили»Инесса Короткова
Atout France, директор
«Российский турист во Франции – гурман, гедонист и образованный человек»Лидия Гетман
«Лидия Тур», директор
«Я начинала с того, что водила в Оренбурге автобус с туристами»Мария Трофимова
Агентство туризма и продвижения Тюменской области, руководитель
«Тюмень становится термальным курортом европейского уровня»Алексей Ретеюм
«Аптекарский огород», директор
«У меня никогда не было кабинета – для хорошего разговора нужны свободные пространства»Феликс Шпильман
Ostrovok.ru, руководитель
«Большинство партнеров сервиса B2B.Ostrovok – турагенты и тревел-менеджмент компании»Анатолий Гаркушин
«Пантеон», генеральный директор
«Давно планировали заняться российским рынком – и обстоятельства к этому подтолкнули»Юрий Колобов
«Роза Хутор», директор
«Стратегия развития курорта "Роза Хутор" связана с летним туризмом»Александр МЕЩАНКИН
Камчатка, социальный предприниматель
«Активные туры на Камчатку мы организуем даже для людей с ограниченными возможностями здоровья»Алла Беликова
Национальный туристический офис Германии, директор
«Для российских туристов посещение Берлина сродни паломничеству»Ольга ХОТОЧКИНА
Интурмаркет, директор
«"Интурмаркет" делает акцент на турпродукте ручной работы»Артем ЧЕРНЫШОВ
MITT, директор
«Наша задача – сделать MITT в «Крокусе» еще более эффективной площадкой для профессионалов»Наталья КОСЬМИНА
«Семь чудес света», руководитель
«Из-за высокой стоимости услуг в аэропорту Ростова-на-Дону туроператоры сокращают полетные программы»Алла ЦЫТОВИЧ
«Хотел Лофт», генеральный директор
«Мне достаточно зайти в любой хостел, чтобы за минуту понять, во сколько он обходится и сколько приносит»Артур МУРАДЯН
Space Travel, генеральный директор
«Рынок должен вернуться к классическому туроперейтингу»Виктория КИЗИМОВА
«Мой Агент», руководитель
«Бизнесу нужны более гибкие условия для покупки авиабилетов, чем прямым клиентам»Тарас КОБИЩАНОВ
«Русский Экспресс», генеральный директор
«Мы создали инструмент, позволяющий агентству удержать туристов от ухода в самостоятельное плавание»Дмитрий ФОМИНЦЕВ
«ТурТрансВояж», генеральный директор
«Туристу надо предлагать то, что он не сможет организовать самостоятельно»