Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Вольный ветер» вновь собирает друзей

00:47, 26 октября 2012

Уже много лет редакция газеты «Вольный ветер» проводит вечера для любителей путешествий. На этих встречах можно пообщаться со своими коллегами по увлечению и известными путешественниками, посмотреть фильмы о необычных походах и экспедициях, послушать песни известных бардов, приобрести диски с песнями. Еще можно купить книги и фильмы о путешествиях, подписаться на «Вольный ветер» и даже выиграть в бесплатной лотерее что-нибудь очень нужное для очередного вояжа.

Очередной такой вечер пройдёт в субботу 10 ноября в московском Доме научно-технического творчества молодёжи (ул. Донская, 37, станция метро «Шаболовская»).

Что же ждет гостей на этот раз? Директор ДНТТМ Александр Леонтович расскажет о детских исследовательских экспедициях, а знаменитый путешественник Матвей (или Дмитрий) Шпаро – о походах с подростками на Северной полюс. Евгений Лапшин покажет фильм о лыжном походе высшей категории сложности по Ямалу. Двукратная чемпионка мира по рогейну (нечто среднее между спортивным ориентированием и приключенческими гонками) Марина Галкина расскажет о путешествии по хребту Черского.

Будет немало рассказов о горах и восхождениях: Николай Носов – о подъеме на когда-то популярный Талгар, Андрей Лебедев – об экспедиции МАИ на Заалайский хребет, во время которой было совершено восхождение на пик Ленина по новому маршруту. Сергей Веденин опишет трудности сооружения и радости открытия нового приюта на седловине Эльбруса (5300 м).

Будут петь замечательные барды: Сергей Матвееенко, Алексей Морозов и Сергей Шабуцкий. Слушатели, возможно, только на вечере узнают, кто является автором давно знакомых им песен. А в заключение всем придаст бодрости дуэт «От А до Я» (Михаил Альтшуллер и Иван Ялымский).

Начало вечера в 16.00 (лучше придти пораньше). Цена билета – всего 200 р. О билетах рекомендуем позаботиться заранее. Для справок 8 (499) 199-05-63, v_veter@mail.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно