Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Pegas Touristik отправил первый прямой чартер из Москвы в Рас-эль-Хайма

00:47, 26 октября 2012

На днях Pegas Touristik осуществил первый прямой чартерный перелет из Москвы в арабский эмират Рас-эль-Хайма. Российских туристов радушно встречала команда Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хайма во главе с директором Халидом Мотиком. С этого момента и вплоть до 14 мая 2013 года перелет в Рас-эль-Хайма будет выполняется дважды в неделю, без привязки к конкретным дням, совместными силами авиакомпаний Orenair и Nordwind Airlines. В зависимости от типа самолета один рейс сможет принять от 156 до 187 туристов. Чартеры в Рас-эль-Хайма будут также осуществляться из других регионов России: раз в неделю в эмират будет летать самолет из Сыктывкара и с той же периодичностью – из Кемерово.

Департамент по развитию туризма Рас-эль-Хайма с учетом 48 запланированных чартеров планирует принять до конца сезона порядка 8200 гостей из России. Из них около 70% останутся отдыхать в Рас-эль-Хайма, остальные продолжат свое путешествие в Шарджу или Дубай.

Исполнительный директор Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хайма Виктор Луи возлагает большие надежды на запущенный чартер. По его словам, Россия находится в пятерке целевых рынков Рас-эль-Хайма. «Новый прямой перелет чартерным рейсом – это стратегически важный шаг в достижении запланированных нами 1,2 миллиона гостей к 2013 году», – сказал он, добавив, что разнообразие ландшафтов и эксклюзивные возможности пляжного отдыха давно манят сюда гостей из Европы.

Эмират Рас-эль-Хайма расположен всего в 45 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. Он предлагает широкие возможности для отдыха и развлечений. Эксклюзивные отели и курорты, международная кухня и спа мирового уровня, захватывающие приключения и впечатляющий выбор спортивных мероприятий от посещения лагерей в пустыне до курсов игры в гольф, водных развлечений и незабываемых полетов на двухместных самолетах – все это есть в Рас-эль-Хайма в идеальном соотношении цены и качества.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно