Pegas Touristik отправил первый прямой чартер из Москвы в Рас-эль-Хайма
На днях Pegas Touristik осуществил первый прямой чартерный перелет из Москвы в арабский эмират Рас-эль-Хайма. Российских туристов радушно встречала команда Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хайма во главе с директором Халидом Мотиком. С этого момента и вплоть до 14 мая 2013 года перелет в Рас-эль-Хайма будет выполняется дважды в неделю, без привязки к конкретным дням, совместными силами авиакомпаний Orenair и Nordwind Airlines. В зависимости от типа самолета один рейс сможет принять от 156 до 187 туристов. Чартеры в Рас-эль-Хайма будут также осуществляться из других регионов России: раз в неделю в эмират будет летать самолет из Сыктывкара и с той же периодичностью – из Кемерово.
Департамент по развитию туризма Рас-эль-Хайма с учетом 48 запланированных чартеров планирует принять до конца сезона порядка 8200 гостей из России. Из них около 70% останутся отдыхать в Рас-эль-Хайма, остальные продолжат свое путешествие в Шарджу или Дубай.
Исполнительный директор Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хайма Виктор Луи возлагает большие надежды на запущенный чартер. По его словам, Россия находится в пятерке целевых рынков Рас-эль-Хайма. «Новый прямой перелет чартерным рейсом – это стратегически важный шаг в достижении запланированных нами 1,2 миллиона гостей к 2013 году», – сказал он, добавив, что разнообразие ландшафтов и эксклюзивные возможности пляжного отдыха давно манят сюда гостей из Европы.
Эмират Рас-эль-Хайма расположен всего в 45 минутах езды от международного аэропорта Дубаи. Он предлагает широкие возможности для отдыха и развлечений. Эксклюзивные отели и курорты, международная кухня и спа мирового уровня, захватывающие приключения и впечатляющий выбор спортивных мероприятий от посещения лагерей в пустыне до курсов игры в гольф, водных развлечений и незабываемых полетов на двухместных самолетах – все это есть в Рас-эль-Хайма в идеальном соотношении цены и качества.
РОССИЯ
Петр Берников
«Русский север», генеральный директор
«Русский север» показывает Карелию и Соловки во всем многообразииОльга Миронова
«Королевство путешествий», директор
«На «Демидовском маршруте» туристы видят, как льется металл – зрелище фантастическое!»Наталья Врублевская
«БусАвтоТрак», генеральный директор
Как и почему появился частный музей «Донская рыба»Наталия Судакова
«Судаков Тревел», исполнительный директор
«Таганрог не зря называют старшим братом Петербурга»Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»