Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве над станцией метро «Маяковская» хотят воздвигнуть 9-этажную гостиницу

08:07, 26 ноября 2009

В центре столицы над станцией метро «Маяковская» будет построена гостиница 4*. Соответствующее предпроектное предложение одобрено на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы.

Речь идет о строительстве 9-этажного здания, которое расположится напротив здания Минэкономразвития РФ и по соседству с центральным офисом «Интерфакса».

Здание гостиницы будет выполнено в итальянском стиле, состоять из 300 номеров, общая площадь гостиницы - 36,5 тыс. кв. метров. Здесь будет подземная парковка, рассчитанная на 113 автомобилей.

По словам главного архитектора столицы Александра Кузьмина, представившего совету проект строительства гостиницы, на первом этаже отеля планируется разместить ресторан. Еще один ресторан разместится на втором этаже и сможет принимать только гостей отеля. В гостинице запроектирован панорамный лифт, с помощью которого можно будет подняться на крышу, где расположится смотровая площадка и кафе.

На заседании совета архитектурный облик гостиницы вызвал много эмоций, основной смысл которых был в том, чтобы не допустить архитектурного доминирующего положения с сильным перевесом в сторону отеля в данном месте.

Председательствующий на совете первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков сказал, что предложение о строительстве гостиницы надо одобрить, однако его «мы должны еще раз доложить Юрию Михайловичу (Лужкову - ИФ) и при этом докладе необходимо учесть замечания и предложения, прозвучавшие на совете сегодня».

Напомним, на Тверской улице в Москве расположены отели 5* ведущих мировых цепочек - Marriott (Marriott Grand и Marriott Tverskaya), Ritz-Carlton, а в 2010 году ожидается открытие Intercontinental на месте бывшей гостиницы «Минск». (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно