Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Прямые рейсы на Тенерифе из Санкт-Петербурга

09:49, 26 ноября 2010

Начиная с 26 декабря, между Тенерифе и Санкт-Петербургом будет открыта новая прямая полетная программа, что, несомненно, увеличит уже существующий турпоток. Новый беспосадочный рейс, рассчитанный на 180 мест, зафрактован туроператорами «Сольтур», «Академия» и «Вам-тур», каждый из которых имеет в своём распоряжении по 60 мест. Уже существующий рейс, поднятый туроператором «Верса», также вмещает до 180 пассажиров. Таким образом, общее количество мест на прямых рейсах, соединяющих Тенерифе и Северную столицу составит 360 посадочных кресел.

Вылеты предусмотрены 26 декабря, 4 и 14 января. Затем авиарейсы будут выполняться в недельном режиме. «Это означает, – подчеркнул первый вице-президент Городского совета и Советник по туризму Хосе Мануэль Бермудес, – что Тенерифе и Санкт-Петербург будут иметь постоянное воздушное сообщение, по меньшей мере, раз в неделю, и каждые семь-восемь дней на остров будут прибывать рейсы от различных туроператоров».

В прошлом году Тенерифе посетило 67 987 российских туристов. Наши сограждане считаются самыми активными гостями, поскольку 80,2% во время пребывания на острове посвящают своё время активным занятиям. Россияне предпочитают останавливаться в отелях и проводят на острове в среднем 12,7 дней. Они чаще остаются довольными своим отдыхом, оценивая его в среднем в 8,9 пунктов, против 8,4, отмеченных туристами из других стран.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно