Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ростове-на-Дону появилось воздушное такси от «ЮТэйр»

01:05, 26 ноября 2012

В станице Ольгинская Ростовской области авиакомпания «ЮТэйр» и аэроклуб «Доступное небо» провели презентацию нового совместного проекта «Воздушное такси на вертолете Eurocopter». Была представлена услуга воздушного такси на легком многоцелевом вертолёте Eurocopter AS 355N авиакомпании «ЮТэйр». Приглашенные совершили пробные полёты, оценив достоинства этого средства передвижения. Вертолет Eurocopter AS 355N вмещает 5 пассажиров и развивает скорость до 278 км/ч. Дальность полета – 740 км.

Это новейшая модификация успешного семейства двухдвигательных вертолетов Ecureuil. Машина сертифицирована по категории А, то есть может продолжить набор высоты и горизонтальный полет даже при отказе одного двигателя. Вертолет идеально приспособлен к суровым российским условиям, может эксплуатироваться при температурах от –40? до +35°С. Модель предназначена для выполнения разнообразных транспортных задач в гражданской сфере.

Услуга воздушного такси доступна в Ростове всем желающим в аэроклубе «Доступное небо». Пассажиры могут совершить индивидуальные перелеты по югу России на условиях почасовой аренды. Это может быть трансфер в/из аэропорта, обзорная экскурсия над городом, бизнес-поездка, тур на охоту и рыбалку. Возможно оформление подарочного сертификата на полет, который будет уместен как подарок ко дню свадьбы, на юбилей, день рождения, для деловых партнеров и т.д.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно