Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«Таланты турбизнеса»: наш подопечный – пятилетний Сеня Реснянский
Главные новости

«Таланты турбизнеса»: наш подопечный – пятилетний Сеня Реснянский

07:19, 26 ноября 2019

Детский хоспис «Дом с маяком» назвал имя подопечного, для которого мы будем собирать средства в день проведения девятого концерта «Таланты турбизнеса» 6 декабря. Адресатом пожертвований станет пятилетний Арсений Реснянский. Для жизнеобеспечения мальчика в течение года необходимо собрать 915 тысяч рублей – на лекарства, расходные материалы и средства гигиены.


Эту акцию мы проводим совместно с благотворительным проектом «Турбизнес с открытым сердцем». Основные мероприятия пройдут в начале декабря: в первый день зимы в московском клубе «Китайский лётчик Джао Да» состоится благотворительный аукцион-шоу «Детский сад» (начало в 18.00). В программе выступления детей и розыгрыш лотов – сувенирных, гастрономических и туристических. Часть лотов уже собрана, но организаторы готовы рассмотреть дополнительные предложения от представителей туриндустрии.

Сбор средств продолжится 6 декабря в рамках благотворительного проекта «Таланты турбизнеса», в котором «Турбизнес с открытым сердцем» участвует уже третий год. В фойе перед зрительным залом будет стоять кэш-бокс, и мы очень надеемся, что каждый зритель опустит туда хотя бы 100 рублей.


А еще в фойе будет работать благотворительный базар, на котором изделия ручной работы продают их авторы – конечно же, представители туриндустрии. Часть вырученных средств они также передают в пользу детского хосписа «Дом с маяком».

«Когда Сене не было и года, он попал в больницу с перитонитом, – рассказывает координатор акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков. – Мальчику удалили тонкую кишку, и с тех пор Сенечка практически постоянно на капельнице. Есть он может и сам, и любит поесть, причем часто – и это тоже, увы, результат болезни: организм требует больше еды, чем обычно». Еще Арсений очень подвижный: любит бегать и даже танцевать. Но такая гиперактивность тоже связана с болезнью. Он мало и плохо спит, не общается со сверстниками.

«Такую большую сумму, почти миллион рублей, мы еще никогда не собирали. Очень надеемся на наших добросердечных единомышленников. Подключиться к сбору можно уже сейчас, на предварительном этапе», – говорит Константин Исааков.

Как это сделать?

- через сайт хосписа;

- отправив смс на короткий номер 1200;

- через платежную систему PayPal.

Чтобы ваш взнос был зачислен именно Сене, обязательно сообщите о форме оплаты и сумме в комментарии, в мессенджере или на iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

Генеральный спонсор проекта – курьерская служба «Фокс-Экспресс».


Наши отзывчивые партнеры: «Алеан», «АльфаСтрахование», Anex Tour, Atout France, «ДВМ-тур», «Дельфин», Click Voyage, Coral Travel, «Музенидис трэвел», «Пакс», «Пегас Туристик», объединенная сеть ТБГ и «Горячие туры», Tez Tour, «TUI Россия», VFS Global.


Напоминаем, что предновогодний концерт «Таланты турбизнеса» – уже девятый! – состоится 6 декабря, в пятницу. Мы вновь встречаемся в московском доме культуры им. Зуева, рядом со станцией метро «Белорусская»: улица Лесная, 18!

Идет онлайн-регистрация зрителей!


Обсудить в telegram

вам может быть интересно