Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рождество в Южной Финляндии

07:19, 26 ноября 2019

Рождество в Хельсинки. Традиционная рождественская дизайн-ярмарка пройдет в историческом месте – в Old Student House, с 14 по 22 декабря. Целых два этажа высококачественных финских изделий ручной работы, созданных одними из лучших дизайнеров и ремесленников Финляндии.

Во всех храмах города пройдут праздничные мессы. В Кафедральном соборе на Сенатской площадки 24 декабря в 13.00 начнется рождественская служба для семей, а в 23.00 праздничная служба в сопровождении филармонического хора Хельсинки. Прийти на рождественское утреннее богослужение 25 декабря в 10.00 можно и в старейшую деревянную церковь финской столицы под названием Старая церковь. Стать свидетелем необычного богослужения в стиле хэви-метал можно 26 декабря в церкви Temppeliaukio (одна из самых оригинальных церквей, построенная в скале). Начиная с 2006 года, по всей Финляндии регулярно проводятся металлические мессы – богослужения для фанатов тяжёлой музыки.


Рождество в Старом Порвоо. Традиционная ярмарка Рождество в старинном стиле, которую организует объединение жителей Старого Порвоо, состоится 7 и 8 декабря. Здесь можно приобрести подарки, изделия ручной работы, а в кафе – попробовать праздничные деликатесы. Живописная рождественская ярмарка в стенах Арт-фабрики пройдет с 13 по 15 декабря. В продаже украшения, все для праздничного оформления дома, рождественские деликатесы и игрушки, множество идей для подарков. Провозглашение Рождественского мира. Рождественский мир провозглашается в Сочельник 24 декабря в 16.00 на Старой Ратушной площади.

Рождественская ярмарка в Хямеенлинне. В замке-крепости Хяме 14 и 15 декабря будет работать Рождественская ярмарка с Санта Клаусом и другими развлечениями для всей семьи. Множество искусно изготовленных подарков и сувениров, рождественских украшений, продукции местного производства, рыбы, мяса и блюд быстрого приготовления. И это еще не все! Весь замок украшается особыми праздничными огнями, создавая освещение, под названием «лед и пламя».

Рождество в регионе Котка-Хамина. Рождественские ярмарки, концерты, выставки в музеях, тематические рождественские обеды и ужины в формате шведских столов пройдут в регионе Котка-Хамина. Календарь всех праздничных событий здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно