Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва будет участвовать в создании "Вотчины Деда Мороза"

08:07, 26 декабря 2001

Правительство Москвы выступит в составе учредителей ОАО "Вотчина Деда Мороза". Учредителями выступают также Вологодская область, Великоустюгский район Вологодской области и "Новаторский леспромхоз" (Великий Устюг).

 Проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза" реализуется по инициативе правительства Москвы и администрации Вологодской области с 1998 года. Цель проекта - раскрыть особенности национальных традиций, познакомить молодое поколение с культурой и природой русского Севера.

"Вотчина Деда Мороза" находится в 15 км от Великого Устюга, в лесном массиве. Здесь уже построены Дом Деда Мороза, коттеджи с гостиничными номерами, площадки для зимних игр и аттракционов, досуговый корпус (сауна, бассейн, каминный зал, бильярд и т.д.). В "вотчине" также началось строительство национального парка развлечений "12 месяцев во владении Деда Мороза". Парк будет включать в себя комплекс услуг питания, быта, проката маскарадного и спортивного инвентаря, а также катание на лошадях, снежных мотоциклах, лыжах, коньках, санях - зимой, прогулочных лодках, водных велосипедах - летом.

Кроме того, с помощью Москвы в Великом Устюге будет построена фабрика игрушек. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев. По его словам, соответствующая договоренность с мэром Москвы Юрием Лужковым уже достигнута. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно