Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Екатеринбурге торжественно откроют вокзал

08:07, 26 декабря 2001

Железнодорожный вокзал в Екатеринбурге, построенный в 1910 году, капитально не ремонтировался около 70 лет. В 1997 году было принято решение о реконструкции здания. В ходе реконструкции строители укрепили фундамент, стены и колонны вокзала, заменили деревянные перекрытия на бетонные, установили металлические перекрытия на крыше, расширили тоннели, ведущие к платформам. Интерьеры вокзала отделаны уральскими камнями: мрамором, змеевиком, гранитом.

Уже завершены общестроительные работы и благоустройство территории, смонтированы все наружные световые указатели и табло. Закончена отделка восьми залов ожидания, в оформлении которых использованы панно, посвященные истории освоения Урала от Ермака до наших дней.

29 декабря в обновленном вокзале откроются четыре зала ожидания для пассажиров дальнего следования, два кассовых зала, детский зал с кафе, спальнями и игровой комнатой, зал для ветеранов и участников ВОВ, а также спортивный комплекс для физической и психологической разгрузки дежурных смен железнодорожников.

Здание вокзала оборудовано автоматизированным контролем над системами жизнеобеспечения.

 Финансирование ремонтных работ в полном объеме вела Свердловская железная дорога, несмотря на предварительную договоренность о долевом участие в реализации проекта администрации Екатеринбурга и Свердловской области. (Центр общественных связей СвЖД)

Новогодний сюрприз для французов

Руководство Национальных железных дорог Франции преподнесло новогодний сюрприз пассажирам. В рождественские и новогодние праздники в продажу будут пущены 400 тыс. билетов на все скоростные пассажирские перевозки страны в вагонах второго класса с 50-процентной скидкой.
 Праздничный тариф действует до 27 декабря 2001 г. и 1-3 января 2002 г.
Кроме того, проезд в пригородных поездах парижского района будет для всех бесплатным с 17 часов 31 декабря до 12 часов первого дня нового года. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно