Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Оке возродят круизные программы

08:07, 26 декабря 2006

С 2007 года планируется возобновить финансирование программ по развитию круизного туризма Окско-Волжского бассейна. Кроме того, Министерство речного и морского транспорта РФ отменило свое решение о приостановке судоходства по реке Оке в Рязанской области и закрытию круизных маршрутов в города Касимов, Константиново. Об этом на 14-е заседаниии Всероссийского Координационного Совета по туризму “Регионы России – Московское Соглашение”, которое прошло недавно в Нижнем Новгороде, заявил глава комитета по туризму московского правительства Григорий Антюфеев. Во многом возобновление круизов стало возможно благодаря большой работе, проведенной Советом совместно с Министерством речного и морского транспорта.

Напомним, в состав Совета входят 59 регионов: 38 областей, 3 автономных округа, 3 края, 11 республик и 4 города – Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург и Москва.

Для Нижнего Новгорода и всего региона это известие также важно, так как город всегда являлся центром круизного туризма Волжско-Окского и Волжско-Камского бассейнов. На заседании прозвучала также новая программа ”Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годы”.

Генеральный директор туристической компании “Гама” Дмитрий Галкин провел презентацию нового колесного теплохода, разработанного нижегородскими судостроителями для речного круизного туризма в рамках инвестиционного проекта “Золотое кольцо”.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно