Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Не менее 2,5 тысяч гостиничных мест будет в Рязанской области к 2010 году

08:07, 26 декабря 2007

К 2010 году гостиничный фонд Рязани и области составит не менее 2500 мест, сообщила агентству консультант отдела организации туристической деятельности управления туризма Рязанской области Елена Щербина. По ее информации, на сегодняшний день в Рязани 25 гостиниц на 1100 мест. В Рязанской области - 28 гостиниц, рассчитанных на 880 мест.

«В 2007 году в Рязанской области было запущено 14 инвестиционных проектов, которые на данный момент находятся в разных стадиях реализации. Основная часть этих проектов - новые гостиницы. Их активное строительство начнется весной, но некоторые уже возводятся», - проинформировала г-жа Щербина. Она также добавила, что в настоящее время ведутся отделочные работы в конгресс-отеле «Форум» 4* в Рязани. Это многофункциональный 10-этажный комплекс, включающий гостиницу на 220 мест, конгресс-зал на 250 мест трансформенной технологии, двухуровневый ресторан, а также фитнес- и spa-центры. По словам Елены Щербиной, «Форум» - первая в Рязани гостиница в формате «конгресс-отель», которая будет построена с учетом новейших гостиничных и конгрессных технологий. Предполагается завершить все работы по строительству и отделке к четвертому кварталу 2008 года.

Завершены также строительство конференц-зоны и реконструкция фасада и прилегающейтерритории в ГК «Ловеч». На стадии отделочных работ находятся гостинично-офисный центр «Прин», рассчитанный на 80 мест и гостиница «Баден-Баден» на 60 мест. Как сообщила собеседница, начата реконструкция и строительство конгресс-центра с гостиницей на 110 мест на въезде в Рязань со стороны пос. Солотча. На стадии строительства находится гостиница 2* на 60-80 мест в Шацке. В Кадоме заканчивается строительство малой гостиницы с рестораном и баром.

Многие проекты, по словам г-жи Щербиной, в настоящее время находятся на завершающей стадии рабочего проектирования. «Среди них парк-отель «Константиново» на 136 мест категории 3*Super в селе Константиново. Архитектурный проект отеля выдержан в усадебном стиле, включающем обширную парковую зону. В гостинице предусмотрен spa-комплекс, плавательный бассейн, тренажерный зал, теннисный корт.

«Мотель Stop In, категории 2-3* в Шацком районе, современный гостиничный комплекс, позволяющий принимать как автолюбителей, так и туристические группы. Он будет включать в себя сервисный центр (заправка, стоянка, душевые, сауна, ресторан) и два корпуса для размещения туристов - 3* на 10 номеров и 2* на 30 двухместных номеров», - рассказала Елена Щербина.

По информации собеседницы агентства, на завершающей стадии проектирования также находятся туристско-гостиничный комплекс «Рязань – Сити» и гостинично-культурный центр «Ерлино». «Рязань – Сити», категории 3*Super расположится в Рязани недалеко от вокзала «Рязань-1» и будет рассчитан на 350 мест. В состав гостиничного комплекса войдут ресторан на 240 мест, лобби-бар, конференц-зона, spa - комплекс. «Ерлино», той же категории, будет построен в селе Ерлино. Гостиничный комплекс формата парк-отель планируется выполнить в стиле дворянской усадьбы. «Комплекс будет состоять из гостиницы на 60 мест, ресторана, банкетного зала и литературных гостиных», - пояснила г-жа Щербина. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно