Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открылся Swissotel Tallinn

08:07, 26 декабря 2007

В декабре в столице Эстонии состоялось открытие нового отеля класса «люкс» группы Swissоtel Hotels & Resorts. Отель Swissоtel Tallinn, предлагающий своим гостям великолепные виды из окон на Старый город и Балтийское море, стал самым высоким зданием в Таллинне.

Элегантный 30-ти этажный отель расположен в финансовой части города, так называемом «Уолл-стрит Таллинна», рядом с офисами ведущих мировых компаний и банков. В 10 минутах ходьбы от отеля находится Старый город. Всего за 15 минут от отеля можно добраться до аэропорта и центрального железнодорожного вокзала, за 10 минут - до пассажирской паромной переправы. Местоположение отеля идеально подходит для туристов и деловых путешественников.

Все 238 номеров и сьютов отеля оснащены по последнему слову техники и способны удовлетворить самых взыскательных постояльцев. Беспроводной высокоскоростной доступ в Интернет, ISDN – неизменно присутствуют во всех номерах.

The Horisont Restaurant & Bar, без сомнения, станет вскоре одной из ресторанных достопримечательностей Таллинна. Это место привлекает к себе не только уникальными панорамными видами, но и изысканным меню для гурманов. Шведский стол Cafe Swiss, расположенного на восьмом этаже отеля, открыт во время завтраков, обедов и ужинов; он предлагает как интернациональные кулинарные блюда, так и деликатесы швейцарской кухни.

В отеле самый большой в Эстонии танцпол, его площадь площадью 455 кв. м. Также к услугам гостей - переговорные комнаты и конференц-залы.

Для отдыха и релаксации служат плавательный бассейн, фитнес-зал, тренажерный зал, сауна, парная баня и массажные кабинеты центра Amrita Spa & Wellness. Широкий набор гостиничных услуг дополняют бар No.3, бизнес-центр, наземная парковка и подземный гараж.

«В последние годы экономика Таллинна развивается бурными темпами и рассматривается нами как ключевое звено между Россией и Скандинавией, - пояснил Майнхард Хук, управляющий директор Группы Swissоtel Hotels & Resorts. - В течение нескольких лет мы успешно управляли отелем Swissоtel Красные Холмы в Москве, а недавно подписали соглашение об открытии Swissоtel в Новосибирске. Таким образом, наш новый отель в Таллинне представляет собой очередную веху расширения нашего присутствия в Восточной Европе.

Майкл Колтс, генеральный менеджер нового отеля, занимавший до этого пост генерального менеджера Swissоtel The Howard в Лондоне, добавил: «В дополнение к тому, что Таллинн стал региональным деловым центром, это также и популярное туристическое направление. Вдобавок, в Таллинне существует множество торговых центров, быстро растет грузовой и пассажирский порт, перестраивается и расширяется аэропорт. Мы рассчитываем предложить традиционное швейцарское гостеприимство в этом замечательном месте».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно