Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Уральские авиалинии» подвели необычные итоги года

06:51, 26 декабря 2014

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в канун Нового года подвела необычные итоги своей деятельности. Выяснилось, например, что за 2014 год ее самолеты износили 904 авиашины, если выставить их в ряд, то они займут треть взлетно-посадочной полосы в аэропорту Кольцово. Также на авиалайнеры потрачено 7 722 банки краски, которых хватило бы для покраски Кремлевской стены с двух сторон.

Клиенты «Уральских авиалиний» подтверждают статус любителей чая и взлетных конфеток – выпито 663 тыс. литров чая, которых хватило бы, чтобы заправить 22 воздушных судна A321, съедено 102 тонны карамелек, что соответствует весу трех Триумфальных арок в Москве и использовано на борту 13 км салфеток, что почти в два раза превышает длину самой длинной канатной дороги в мире, расположенной в Пекине.

Кроме того, пассажиры «Уральских авиалиний» – любители различных электронных гаджетов, в этом году часто забывали их на борту: 34 планшета, 38 мобильных телефонов, 7 ноутбуков, 10 электронных книг , 2 фотоаппарата. Всего в уходящем году служба сервиса «Уральских авиалиний» во время уборки в салоне обнаружила более 150 оставленных вещей, среди них радиоуправляемый самолет, рентгеновские снимки, 11 паспортов, ключи от автомобиля и многое другое. Все забытые вещи, документы и денежные средства были переданы в сервисные службы аэропортов.

Отметим, что уходящий 2014 год был насыщен событиями – «Уральские авиалинии» побили новые рекорды по количеству перевезенных пассажиров, парк воздушных судов пополнили пять новых авиалайнеров. В новом году авиакомпания постарается достичь еще больших высот!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно