Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Князь Владимир» на следующую навигацию предложит всем агентам равные условия

03:57, 26 декабря 2018

На предстоящий высокий сезон у компании «Черноморские круизы», которая оперирует лайнером «Князь Владимир», большие планы. Навигация теплохода начнется 28 апреля, закончится 5 октября 2019 года. За это время намечено выполнить 23 круиза, обслужить около 10 тыс. туристов, а средняя загрузка судна, как ожидается, составит не менее 430 пассажиров.

Напомним, сезон-2018 оказался для теплохода тяжелым – из 23 плановых круизов было выполнено только 9. Летние рейсы «Князя Владимира» четырежды (29 апреля, 6 мая, 5 и 7 августа) отменялись по различным причинам, в том числе из-за неисправности корабля. Первый в сезоне-2018 рейс лайнера перенесли с конца апреля на 6 мая. Как сообщалось, в ходе швартовных испытаний система мониторинга и контроля параметров механизмов судна выдала ошибку. В ночь на 6 мая на судне произошел пожар – загорелся двигатель после того, как на него из-за обрыва масляной трубы попало масло. Все члены экипажа были эвакуированы, обошлось без жертв, однако круизы пришлось отменить уже вплоть да августа.

Но, по словам коммерческого директора компании «Черноморские круизы» Максима Кондратенко, несмотря на непростое начало сезона компании удалось улучшить целый ряд важных показателей. Так, если прежде средняя загрузка на рейсе составляла 290 человек, то в 2018 году она возросла до 333 человек. При этом комфортная заполняемость судна – 550 пассажиров, или 52-61% от ее максимального возможного уровня. Кроме того, на 60% вырос и средний чек за дополнительные услуги на борту.

Готовясь к будущему сезону, «Черноморские круизы» разработали и внедрили совместно с компанией 1С собственную систему бронирования, а также отказались от формата продажи круизов через генерального агента. Всем партнерам теперь предлагаются равные условия – единая тарифная политика и агентское вознаграждение в размере 10%. По словам г-на Кондратенко, средняя цена одной сделки при покупке каюты на двух человек по итогам прошедшей навигации составляет 70 тыс. рублей, а комиссионное вознаграждение, соответственно, – около 7 тыс. рублей.

В сезоне 2019 года «Князь Владимир» сохраняет свой круговой еженедельный круизный тур Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. По многочисленным просьбам пассажиров время стоянки в Ялте сокращено до одного дня, а в Севастополе – увеличено до двух суток. Идут переговоры с Абхазией о добавлении в маршрут порта Сухум.

Сформирован комплекс вопросов, который абхазская сторона обещает решить для успешного начала навигации 2020 года. Однако, по предварительной информации, требования «Черноморских круизов» могу быть выполнены уже к навигации 2019 года. В этом случае «Князь Владимир» сможет сделать тестовый судозаход в Абхазию, на который будут приглашены все партнеры и агенты, сообщает «Круизинфо».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно