Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Минэкономразвития возьмется за регулирование финансовых вопросов на туристическом рынке

03:57, 26 декабря 2018

Рабочая группа с участием представителей Минэкономразвития, Минтранса, Ростуризма, Росавиации и ассоциации «Турпомощь» будет создана январе 2019 года и займется регулированием финансовых вопросов на туристическом рынке.

«По поручению министра экономического развития Максима Орешкина будет создана рабочая группа совместно с туроператорами и участниками туристического рынка по доработке электронной путевки. Основная задача рабочей группы – регулирование финансовых вопросов на туристическом рынке. В начале 2019 года будет сформирован состав ее участников, а до 30 января состоится первое заседание», – говорится в сообщении.

По словам заместителя министра экономического развития Сергея Галкина, в рамках рабочей группы будет доработана концепция электронной путевки и утвержден механизм взаимодействия в кризисной ситуации туроператоров с ассоциацией «Турпомощь», Ростуризмом и авиаперевозчиками.

На прошедшем в Минтрансе совещании были подведены итоги вывоза с Хайнаня клиентов туроператора «Жемчужная река», рассмотрены меры и предложения по недопущению подобных ситуаций в будущем, оказанию помощи туристам за рубежом, а также совершенствованию механизма оплаты авиакомпаниям услуг по перевозке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно