Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Москву» все-таки построят

08:07, 27 января 2005

Как заявил вчера заместитель мэра в правительстве столицы Иосиф Орджоникидзе, снесенная гостиница "Москва" будет воссоздана. По словам г-на Орджоникидзе, состоялась встреча мэр Москвы Юрия Лужкова с руководством австрийского банка HYPO Investment Bank AG, в ходе которой обсуждался вопрос финансирования проекта.

Недавно этот банк стал владельцем ЗАО "Декорум", которое в свою очередь являлось партнером столичного правительства в ОАО "ДекМос", образованном для воссоздания гостиницы "Москва" (доли "Декорум" и городской администрации составляли соответственно 51% и 49%). Таким образом, HYPO Investment Bank AG приобрел все права на реализацию инвестиционного контракта по воссозданию гостиницы "под ключ". На вчерашней встрече представитель банка сообщил, что это кредитно-финансовое учреждение собрало весь необходимый объем инвестиционных средств и уже финансирует строительство гостиницы "Москва". Столичные власти в свою очередь подтвердили взятые на себя обязательства по восстановлению гостиницы.

Затраты на восстановление "Москвы" оцениваются в $250 млн. Гостиницу планируется построить к середине 2007 года.

Напомним, ранее городские власти объявляли, что изучают общественное мнение, связанное с многочисленными предложениями построить на месте гостиницы "Москвы" подземный комплекс со сквером.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно