Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В селе Лувеньга появится туркомплекс

08:07, 27 января 2005

По информации газеты «Мурманский вестник» в селе Лувеньга под Кандалакшей полным ходом идет создание туристического комплекса. Под него переоборудуется трехэтажное здание управления бывшего совхоза "Кандалакшский". Здесь устраиваются гостиница на 30 мест, ресторан, кафе-бар, танцевальный зал, сауна, бассейн, тренажерные, игровые залы и прочие необходимые для отдыха и развлечений помещения.

Комплекс сможет принимать туристов из Мурманской и других областей, а также из-за рубежа. Гостям будут предлагаться разнообразные виды отдыха. Это и пеший туризм - лесной, горный, а также лыжный и водный, а еще - ловля трески, прогулки на катере, экскурсии по достопримечательным местам Кандалакши и окрестностей.

Инициатором проекта явился Владимир Патракеев, который раньше был директором местного совхоза, при нем строился практически весь нынешний поселок. По его мнению, туркомплекс сможет способствовать сохранению села, оживлению жизни в нем, а также развитию строительства здесь коттеджей и для туристов, и для всех желающих. Часть жителей сможет быть обеспечена рабочими местами в туркомплексе, другие получат возможность развивать частное скотоводство и огородничество, поставляя экологически чистые продукты на его кухню.

За оборудование и содержание гостиницы, ресторана, кафе-бара, дискотеки на собственные средства взялась частная предпринимательница из Кандалакши Александра Сорокина. В новом комплексе будет работать, обслуживая туристов, и вся ее семья. Владимир Патракеев с другими единомышленниками взял на себя организацию остального сервиса. Сейчас он подыскивает и иных партнеров для начатого дела, главным образом, среди организаций, связанных с охраной природы или эксплуатацией ее ресурсов, с охотой, рыболовством, путешествиями, спортом, культурой.

По словам Патракеева, комплекс будет рассчитан на людей со средним достатком, для которых будут обеспечены разумные условия проживания, питания и экскурсионного обслуживания. Ожидается, что комплекс примет первых туристов в середине этого года. (Мурманский ТИЦ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно