Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Для прогулок по Риму карта не нужна

08:07, 27 января 2005

Продолжаем рассказ об ознакомительном супер-туре в Италию, организованном фирмой «Роза ветров» совместно с итальянскими партнерами – компанией Gartour и сетью отелей The Charming Hotels Of The World (RATA-news от 18 и 26 января 2005).

Среди бесконечного разнообразия экскурсий в столице Италии, особо выделяются несколько: нельзя миновать Ватикан и Колизей, нельзя не увидеть Античный Рим, не прогуляться по улочкам Трастевере - района, который называют сердцем Рима, нельзя обойти стороной музей, галерею и парк Боргезе.

А вечером, несмотря на усталость, стоит познакомиться с вечерним Римом. Это город совсем не ночной: в 19-20 часов закрываются все магазины, а ближе к полуночи гаснут окна баров и ресторанов. Чтобы гулять вечером по Риму, не нужны карты – людской поток сам приведет и к Народной площади, и к Капитолию, и к площади Испании, и к фонтану Треви, и к площади Навона - площади трех фонтанов, которую часто ассоциируют с московским Новым Арбатом.

Второй римский отель, в котором останавливалась группа «Розы ветров» - Hotel d`Inghilterra 4* - расположен в самом центре Рима, на оживленной улице Bocca di Leone, всего в одном квартала от знаменитой Испанской лестницы. Первоначально в здании XVII века был гостиный дом князей Торлония. Дворец Palazzio Torlonia находится напротив, в нем и сейчас живут потомки этого знатного рода. В середине XIX века семья продала гостиный дом, и в нем был создан великолепный отель. Интерьеры оформлены подлинными полотнами известных художников и предметами антиквариата. Отель бережно хранит традиции прошлых лет, атмосферу аристократизма и утонченности. Недаром в нем останавливались Ференц Лист, Марк Твен, Ганс Христиан Андерсен, Эрнст Хемингуэй.

В гостинице 105 номеров. Ресторан Café Romano - один из самых дорогих в Риме, рай для гурманов, где можно совершить гастрономическое путешествие вокруг света. Работает ресторан до последнего клиента, что редкость для столицы Италии. Средняя стоимость ужина - 250 евро. Бар отеля – просто The bar - принимал у себя Тимоти Далтона, Сильвестра Сталлоне, Жана Мартинелли, Алека Гиннеса, принца Филиппа.

На прощальном ужине в Café Romano у группы была возможность не только попробовать изысканные блюда итальянской кухни, но и пообщаться с генеральным директором Hotel D`Inghilterra Марко Сарло и генеральным директором Grand hotel Continental & Park Hotel Siena Джанпаоло Оттаччи. Приветствуя российских гостей, Марко Сарло сказал: «Россия для нас весьма перспективное направление. Мы уверены, что в вашей стране есть немало людей, которые смогут оценить такой уровень сервиса и комфорта. Только за последний год число россиян, которые воспользовались услугами Hotel D`Inghilterra, увеличилось на 50%».

На следующий день группа отправилась во Флоренцию. Благодаря захватывающим рассказам гида Александры Матрунич четырехчасовой переезд на автобусе был совсем не утомительным. Участники тура услышали в пути, например, про город Перуджа – столицу черного трюфеля, всемирно известного деликатеса. Килограмм этих грибов стоит от 400 до 1000 евро. В искусственных условиях трюфель не растет, а чтобы сделать сбор грибов своим бизнесом, необходимо получить лицензию, которая стоит 80 тыс. евро. Специально созданный комитет следит, чтобы на рынке не появлялись подделки.

Продолжение следует.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно